Кеды компании Converse обрели большую популярность среди самых разных категорий людей, и их можно увидеть как на суровых рокерах, так и на модных хипстерах. Эти комфортные кеды можно использовать повсеместно, ведь благодаря плоской резиновой подошве в них очень удобно заниматься спортом, а стильный внешний вид позволяет сочетать их с повседневной одеждой.

История бренда начинается в двадцатом веке. Будучи работником компании, изготавливавшей теплую зимнюю обувь, Маркус Миллс Конверс решил основать собственную фирму. Бренд Converse Rubber Shoe Company был создан в 1908 году в г. Малден, и сначала занимался выпуском семейной обуви с резиновой подошвой. Кроме того, первые годы существования компания также изготавливала шины для автомобилей. С течением времени обувь набирала популярность, и спустя два года фирма производила около четырех тысяч пар в день. Однако по-настоящему популярным бренд стал после основания отдельного филиала в 1915 году, который специализировался на спортивной обуви. В 1917 году была разработана и выпущена первая в мире серия кед, предназначенная специально для баскетболистов – те самые легендарные и всеми узнаваемые Converse All Star, которые в то время выпускались лишь в черном цвете. Сначала почти никто не заметил новинку.

Популярный баскетболист Чак Тейлор оценил удобство обуви и уже в 1921 году стал лицом рекламной компании. Идеи по улучшению кедов Чака, как профессионального спортсмена, помогли значительно улучшить обувь, сделав ее гибкой, и усовершенствовав защитные свойства. Всем известная «эмблема» сбоку исполняла роль защитной накладки, которая должна была предотвратить повреждения щиколотки от ударов. После нанесения на эту часть логотипа All-Star и имени Чака Тейлора, модель переименовали в Chuck Taylor All-Star. Все это в значительной мере поспособствовало росту популярности бренда. Последующие несколько десятилетий баскетбол, да и спорт в целом, стал ассоциироваться именно с кедами Конверс, и Chuck Taylor All-Star начали носить все, как профессиональные спортсмены, так и ученики школ.

Со вступлением США во Вторую Мировую войну в 1941 году, компании пришлось заняться производством специальной одежды для военных, а боевая подготовка солдат проходила именно в кедах Converse. По окончанию войны, компания получила множество различных наград за заслуги перед государством, а популярность ее продукции все сильнее росла.

В 50-х годах обувь перестала ассоциироваться только со спортом, и стала модным элементом гардероба, которую любили носить молодые люди. После обращения пользователей к компании с просьбой о расширении цветовой гаммы, появились модели разных цветов. С тех пор обувь Converse полюбили многие рок-группы и «бунтари». Со временем пополнился рад моделей, отличавшихся материалами, использовавшимися в изготовлении.

Начиная с восьмидесятых, спрос на продукцию Converse начал падать, так как люди стали отдавать свое предпочтение таким фирмам как Nike, Adidas и Reebok, которые предложили инновационные технологии и идеи. После подписания контракта в 2001 году с баскетболистом Латрелом Спрюэлом компания стала полным банкротом, после того, как произошел скандальный случай. Из-за того, что известный баскетболист пытался удушить своего тренера, продажи компании резко упали, что и повлекло за собой скорое банкротство. Однако это не положило конец легендарной обуви, ведь в 2003 году Nike выкупили компанию-банкрот, модернизировали модели, и со временем продукция Converse стала в один ряд с наиболее популярными производителями обуви.

На сегодняшний день в ассортименте Converse есть большое количество самых разных моделей, а легендарные кеды Chuck Taylor All-Star часто можно заметить как на улицах города, так и в телевизоре на звездах музыки и кино.