Юная актриса, телеведущая и популярный видеоблогер Лиза Анохина приняла участие в съемках фильма "Oracle: Go Blind"/ "Оракул: игра втемную" - совместного российско-голливудского кинопроекта, затрагивающего злободневные и актуальные проблемы взаимоотношений двух стран. Как поясняет продюсер фильма и президент кинокомпании "Царь Pictures" Александр Изотов, фильм рассказывает о предотвращении бархатной революции в России, технологии ее подготовки и работе российских и западных спецслужб.

Специально на финальные досъемки, прошедшие в последних числах апреля, в Москву приехал голливудский актер Каспер Ван Дин, известный российскому зрителю по фильмам и сериалам: "Звездный десант", "Тарзан и затерянный город", "Беверли Хиллз", "Доктор Куин, Женщина-врач", "Разборка в Маниле", "Сонная лощина" и др.
Вместе с Лизой в досъемках приняли участие и другие российские актеры - Денис Васильев, Андрей Гайдулян и Кристина Асмус.

"Для нас очень важно, чтобы фильм "Оракул: Игра втемную", основанный на реальных событиях, увидели зрители всего мира, - комментирует Александр Изотов, - Для этого фильм снимается на английском языке с участием голливудских звезд. Я очень рад, что американские актеры, участвующие в съемках, видят разительное отличие ситуации в России от того, что показывают крупнейшие западные телеканалы. Мы уверены, что с их помощью мы покажем мировому зрителю, что Россия - созидательная страна, которая открыта всему миру для дружбы и сотрудничества".

В предыдущих съемках уже приняли участие голливудские и российские актеры: Одед Фер, Майкл Мэдсен, Стивен Болдуин, Эрик Робертс, Александр Головин, Полина Гренц, Алексей Чадов, Марат Башаров, Лев Прыгунов и другие.

Для юной Лизы это была далеко не первая роль в кино. Недавно девочка сыграла в новых сериалах "Пелена" для Первого канала и "Наследница" для телеканала "Dомашний". Также Лиза Анохина активно снимается в клипах, работает в качестве постоянной телеведущей на телеканалах RU.TV и МУЗ ТВ, выступает ведущей на различных мероприятиях. Является популярным видеоблогером и ведет собственный канал Hey!Liza на YouTube, снимает постановочные видео истории (вайны) для Instagram.

Опыт многочисленных съемок позволил Лизе с легкостью справиться с ролью. "Я была очень рада возможности оказаться на одной съемочной площадки с актерами такого уровня, как Каспер Ван Дин, - делится впечатлениями Лиза, - он оказался невероятно добрым, позитивным, веселым, открытым и при этом очень собранным и ярким в работе. Все прошло на одном дыхании, у меня было ощущение, что мы на одной волне!".

"Дети по своей природе очень открытые и искренние, - делится своими впечатлениями о работе с юными артистами Каспер Ван Дин, - в них есть настоящая "правда" и бьющая ключем "энергия жизни", которой порой так не хватает нам, взрослым, но так необходимо беречь в себе любому представителю актерской профессии! Лиза – очень яркий пример талантливого творческого ребенка, искреннее желаю ей сохранить в себе яркую индивидуальность, открытость, смелость и энтузиазм!".