Внутреннее убранство дома – это всегда своеобразное и очень индивидуальное отображение владельца в интерьере: его мировоззрения, характера, привычек и увлечений. Исторически сложилось так, что стили интерьера постоянно видоизменялись, переплетались между собой и «перетекали» друг в друга, но они всегда воплощали представление человека о гармоничной жизни в собственном доме. В наши дни интерьер – это не просто хорошо оформленное внутреннее пространство. Посредством отделочных материалов он способен отразить те качества личности домовладельца, которые ему хотелось бы продемонстрировать окружающим: успешность, оригинальность мысли и достаток. Грамотный дизайн помещения и правильно расставленные акценты расскажут о хозяине лучше всяких слов, выдвигая его неповторимую индивидуальность на первый план.

За тысячелетия своего существования цивилизация накопила огромную «коллекцию» представлений людей разных эпох об уюте и комфорте домашнего очага. На данном этапе профессиональные дизайнеры выделяют около 50 главных стилей интерьера.

Избранный владельцем помещения стиль дизайна интерьера – это его характер, который не удастся скрыть под притворной улыбкой и нарочитым радушием. Перед тем, как отдать предпочтение тому или иному направлению, которому в течение нескольких лет предстоит быть лицом жилища, следует досконально изучить все его особенности. В этом случае достоинства избранного стиля интерьера не превратятся в недостатки вкуса владельца дома, а покажут его человеком знающим и пребывающим в гармонии с самим собой.

источник - http://h-sw-h.com/interer/style