Легендарный фотограф, прославившийся в шестидесятые, Брайан Даффи умер в возрасте 76 лет. Он скончался 31 мая потерпев поражение в борьбе с легочным фиброзом.

Наряду с Теренсом Донованом и Дэвидом Бейли Даффи был членом так называемого Ужасного Трио. Члены трио нарушили форму существовавшей тогда модной фотографии, отказавшись от более регламентированных изображений студийных фотографий 50-ых годов.

"До 1960 года модные фотографы были высокими, худыми и строгими, - рассказывал позже Даффи. - Но мы трое были другими: невысокие, толстые и гетеросексуальные. Мы были большими товарищами, но и серьезными конкурентами". 

Все трое выросли в рабочем районе Лондона Ист-Энд. В 60-ые только изобрели противозачаточные пилюли и, Вы понимаете, как это было весело. Один из стилистов, работавших с Ужасным Трио, вспоминал: "В перерыве на съемке фотограф с моделью мог пойти в дальнюю комнату, а вернувшись мне приходилось делать прическу заново, чтобы можно было продолжить снимать".

Даффи закончил Колледж Святого Мартина, позже обучался в модном доме Balenciaga. В 1957 году он начал работать для Vogue. Среди тех, кто ему позировал были Нина Симоне, Брижит Бордо, Джон Леннон.

Дэвид Бейли на сегодняшний день единственный из живущих членов ужасного Трио.