Андрей Аршавин, футболист выступающий за сборную Росси и играющий в лондонском клубе "Арсенал", презентовал торговую марку собственного имени. По данным "Интерфакс", под брендом Аршавина будет выпускаться детская и молодежная одежда.

Логотип новой марки обещает быть узнаваемым. Это будет черно-белое изображение футболиста с указательным пальцем у губ, таким жестом Аршавин обычно "празднует" на поле забитый им гол. Также на логотипе будет подпись Аршавина.

По словам директора компании, которая займется продвижением бренда, Дмитрия Михайлова, создание торговой марки призвано защитить имя футболиста от незаконного использования, так как в Санкт-Петербурге часто появляются товары, незаконно использующие имя известного футболиста.

Михайлов также рассказал, что пока обладателями прав на марку не заключены контракты с производителями одежды, но ведутся переговоры. Андрей Аршавин не намерен пока уделять время бизнесу, он по-прежнему сосредоточен на футболе. По его заявлениям: "Еще лет 5-6 хотелось бы поиграть в футбол на высоком уровне".