В рамках Фестиваля современного кино «Завтра»/2Morrow  во дворе Стрелки покажут культовое документальное кино про моду: Marc Jacobs & Louis Vuitton, «Энни Лейбовиц: Жизнь увиденная через объектив» и «Верушка: жизнь перед камерой».

Организатор показа - кинотеатр "Художественный".

 

Программа

00.00 

  • Marc Jacobs & Louis Vuitton

В 2005 году режиссер Лоик Прижан снял сериал о модном доме Chanel с названием больше подходящим для детектива - "Под знаком Шанель", а спустя всего пару лет обратился к новому герою - Марку Джейкобсу. В его фильме успешный дизайнер не покладая рук работает сразу над двумя коллекциями - для Louis Vuitton и Marc Jacobs. А в любви к Джейкобсу признаются София Коппола и Ума Турман

02.00

  • «Энни Лейбовиц: Жизнь увиденная через объектив»

Фильм о самой известной женщине-фотографе сняла ее сестра Барбара Лейбовиц. Энни  рассказывает о том, как ей удалось снять Джона Леннона в позе эмбриона, Деми Мур на девятом месяце беременности и Жана-Поля Готье на дереве в образе Чеширского кота.

04.00

  • «Верушка: жизнь перед камерой»

Бывшая супер-модель, муза Сальвадора Дали и прусская графиня Верушка фон Лендорф в свои семьдесят выглядит на сорок и продолжает участвовать в показе независимых дизайнеров. Фильм бывшего менеджера Velvet Underground Пола Морриси снят по ее воспоминаниям.

Стоимость билета на всю ночь 500 руб.

9 июля, пятница, 23:00–06:00. двор. Кинопоказ