Первый конкурс Miss Pantene обещает стать грандиозным. Подача заявок заканчивается очень скоро, но Вы можете еще успеть! Голосование продлится еще 2 недели. Поверьте в свои силы, а несколько советов от Moda.Ru помогут Вам победить. 

1. Не бойтесь попробовать! В мире международного моделлинга конкурсы представляют собой большой бизнес. И нахождение того типа лица, одного на миллион, является лейтмотивом проведения этих конкурсов. Чтобы привлечь участниц организаторы подают объявления в средства массовой информации. Участие в конкурсах является для некоторых моделей своеобразным стартом в модельном бизнесе. Соревнования проводятся не только для fashion моделей, но и для девушек, обладающих талантом преподнести себя. Это уникальная возможность проявить свой талант, за короткое время обратить на себя внимание профессионалов и, возможно, обрести свое призвание. Как бы Вы сами не оценивали свои шансы, всегда стоит попробовать, сожаление об упущенной возможности более горько, чем непопадание в финал. 

2. Не смотря на шансы на победу, само по себе участие даст много! Не концентрируйте свое внимание на количестве поданных заявок и оценке Ваших шансов. Будет гораздо конструктивнее сосредоточить внимание на качественном предоставление своих данных: грамотное заполнение анкеты, красочный рассказ о себе. Если Вам посчастливилось и Вы стали участницей конкурса, но вы не слишком удачливы, чтобы победить, не расстраивайтесь. Если вы займете второе или третье место, это будет огромным плюсом при старте вашей модельной карьеры или карьеры в индустрии моды и красоты. Голландская супермодель Карен Малдер пришла второй в финале Elite Model Look, тем не менее, за нее с удовольствием взялось агентство Elite; Линда Евангелиста даже не дошла до финала, но это разочарование никак не помешало ей построить феноменальную карьеру.

3. Заполняя анкету, укажите верные данные о себе! Организаторы конкурса всегда четко указывают все параметры и требования, которым должна соответствовать будущая конкурсантка, а также условия участия.  Не думайте, что Вы легко выйдете из положения, указав  заведомо неправильные данные: приехав на отбор, Вы сразу же будете лишены права на участие, несмотря на то, как Вы неотразимы. Обыкновенная процедура подачи заявки на участие в подобных конкурсах заключается в заполнении анкеты и указании точных деталей.  

4. Внимательно выберите Ваши фото! Для участия в конкурсе необходимо предоставить портретные фото и фото в полный рост. Имейте в виду, что в глазах жюри вы немного поднимитесь над остальными, если ваши фотоснимки будут высокого качества, нежели среднего. Судьи предпочитают естественность: купальник или бикини при фотографировании даст им возможность увидеть ваше тело. Не злоупотребляйте косметикой и лучше откажитесь от средств для укладки волос. Не имея свежих фотографий, попросите друзей, чтобы они помогли Вам в этом. Вы можете применить всю свою изобретательность, отсняв целую серию фото и выбрав наиболее удачные кадры. Ведь финалисток отбирают по фото, и это Ваш самый верный козырь!

5. Будьте на связи! В ожидании решения о Вашем выходе в финал, регулярно проверяйте Вашу электронную почту и перезванивайте по неотвеченным вызовам. Если Вы вышли в финал, Вам обязательно сообщат об этом. 

6. Избегайте сюрпризов! Если Вы уже заполнили и разместили Вашу анкету на сайте конкурса, Вы не должны подвергать свою внешность каким бы то ни было изменениям: окраска и стрижка волос, татуаж, загар. При выходе в финал изменения в Вашей внешности явятся для организаторов конкурса большим сюрпризом, и могут поставить под вопрос возможность Вашего дальнейшего участия в конкурсе.

7. Улыбайтесь! Если Вы стали счастливой участницей конкурса, будьте внимательны к дисциплине, не опаздывайте на репетиции, во время предоставляйте организаторам Ваши документы. Будьте улыбчивы и доброжелательны не только с организаторами и жюри конкурса, но так же со всеми участницами и, конечно, с журналистами. Среди участниц Вам могут встретиться хорошие подруги, ведь Ваши интересы схожи. Ваши улыбчивость и доброжелательность значительно повысят Ваши шансы на успех, даже если внешние данные будут несколько проигрывать.

Удачи!!!