Президент парижского Издательского Дома Les Editions Jalou Мари-Жозе Сасскайнд-Жалю назначила Эвелину Хромченко международным редакционнымдиректором Les Editions Jalou (Les Editions Jalou International Editorial Director), что свидетельствует о ее триумфальном возвращении к сотрудничеству с изданием.

Напомним, в мае этого года Эвелина была уволена с поста главного редактора журнала L'Officiel, который занимала 12 лет, по распоряжению главы ИД "Парлан", который на тот момент выпускал журнал. На смену ей пришла Мария Невская. 

"Мы уверены, что огромный редакционный опыт госпожи Хромченко внесет серьезный вклад в продолжающуюся экспансию изданий Les Editions Jalou вРоссии, Бразилии, Китае, Индии,Сингапуре, Бельгии, Нидерландах, Греции, Сербии, Литве, Латвии, Марокко, на Ближнем Востоке, на Украине, а также нановых рынках, - говорит президент Les Editions Jalou Мари-Жозе СасскайндЖалю. - Одной из первоочередных задач Эвелины Хромченко в ближайшее времястанет перезапуск журнала L'Officiel в России совместно с нашим новымроссийским партнером - издательством АСТ.

Эвелина так же будет исполнятьобязанности главного редактора в этом проекте. Репутация и профессионализмЭвелины Хромченко, помноженные на возможности АСТ, несомненно, превратятL'Officiel в лидирующий российский fashion-журнал".С 1 сентября текущего года право на издание российской версии журнала L'Officiel было передано Издательской группе АСТ, крупнейшему в Россиииздательскому конгломерату, выпускающему книги, учебники, а такжедетские, деловые, популярные и глянцевые периодические издания.

Издательская группа АСТ контролирует, помимо прочего, крупнейшую в России сеть для реализации печатной продукции, которая включает более 350 розничных точек. Лицензионный контракт на издание российского L'Officielмежду Les Editions Jalou и Издательской группой АСТ заключен на шесть лет.

"Мы рады, что Эвелина Хромченко согласилась возглавить L'Officiel в России, - говорит Юрий Дейкало, генеральный директор издательства Premiera Media, входящего в ИГ АСТ. - В планах нашей издательской группы - дальнейшееразвитие на российском рынке бренда L'Officiel, имеющего 90-летнюю историю.

Журналы-саттелиты L'Officiel Hommes и L'Officiel Voyage, несомненно, могут стать лидерами в соответствующей нише люксовых изданий. Двенадцатилетний опыт Эвелины на посту главного редактора российского L'Officiel просто неоценим для наших планов развития".

Les Editions Jalou - это люксовый издательский дом с международно известными журналами: L'Officiel de la Couture et de la Mode de Paris,L'Officiel Hommes, L'Officiel Voyage, L'Officiel 1000 Modeles, Jalouse, L'Optimum, Muteen и La Revue des Montres. Журнал о моде L'Officiel издается в Париже с 1921 года и является международно зарегистрированной торговой маркой.