Известный российский дизайнер Даша Гаузер представит на RFW новую коллекцию, темой которой стала... Бумага - ее чистота, натуральность, разнообразие текстур и неограниченные возможности для конструирования. "Ведь именно бумага лежит в основе любого платья: от эскиза до лекала", - объясняет дизайнер.

Cам пригласительный на показ сделан из дизайнерского крафта и его можно сложить в кораблик. Цветовая палитра коллекции построена на естественных оттенках: бежевом, коричневом, сером, пыльном розовом, зеленом, белом и черном. Тем самым Даша Гаузер снова затрагивает бесконечно актуальную тему экологичности одежды, развивая свой давний принцип - использование преимущественно натуральных тканей.

Кроме того, в рамках показа состоится премьера фэшн-фильма, который расскажет зрителям  любовную историю "в платьях".  Показ фильма в рамках показа одежды  и подготовка этого фильма -  трудоемкий процесс, требующий не только терпения и сил для съемок, но и таланта для того, чтобы гармонично совместить два визуальных ряда.

В этом сезоне партнером показа Даши Гаузер выступит компания Мегафон. Даша Гаузер стала победителем конкурса "MegaAccess" на разработку современных мобильных аксессуаров, учрежденного этим летом компанией "МегаФон" для молодых дизайнеров России и стран СНГ. Специально для конкурса Даша создала коллекцию модных аксессуаров  для мобильных телефонов. В качестве главного приза Даша получила возможность бесплатно принять участие в Russian Fashion Week. "Возможность реализовать действительно интересные проекты и представить их широкой аудитории, - говорит Гаузер, - это дорога в будущее для молодых дизайнеров, от которых зависит, как будет выглядеть наш мир".

В рамках подготовки к показу дизайнер Даша Гаузер продолжает вести в своем блоге проект "Обратный от[с]чет", в котором каждый день публикует  иллюстрированные отчеты о том, как делается коллекция одежды, и что за этим стоит. Даша Гаузер описывает подготовку к показу и на примерах рассматривает проблемы фэшн-индустрии в России.  Она рассказывает не только о том, как делать моду, но и о том, как делает моду именно она. Блог Даши Гаузер является едва ли не единственным источником информации о российской моде, в котором речь ведется от первого лица.

Показ Dasha Gauser сезона весна/лето 2011 состоится 16 октября в 19:00 в рамках Russian Fashion Week.