Украшение интерьера к новогодним праздникам одна из самых приятных хлопот. Подойдите к этому творчески, забудьте о практике наряжать одну и ту же пластиковую елку в одни и те же игрушки из года в год. В ваших силах сделать каждый ваш Новый Год незабываемым и ярким, полным новых впечатлений.

Многие оригинальные идеи не требует никаких трат, ни копейки. Искусство оно как мода: главное не себестоимость, а новаторство! Вы сможете удивить себя, ваших гостей и друзей, взяв на вооружение самые необычные решения новогоднего интерьера.

Если срубленная елка вам не по душе, изобразите ее, например, на стене, если она однотонная. Лучше всего это сделать с помощью малярной ленты, она не оставит следов на стене и от нее легко избавиться. Загляните в вашу кладовую, возможно там найдутся небольшие железные или деревянные балки. 

Никаких правил в оформлении интерьера нет, но есть давно известные закономерности, их соблюдение позволит вам добиться наилучшего результата. Если вы далеки от изобразительных искусств, простое соблюдение следующих советов принесет удовлетворение от творческого процесса украшения. 

1. Не следует украшать все вокруг всеми игрушками и гирляндами, которые у вас есть. Продумайте концепцию.

2. Выберите единую тему в оформлении: снеговики, снежинки, зайчики, елка, звезды и месяц, ангелочки.

3. Выбирайте украшения в одной стилистике или в одной палитре (цветовой насыщенности), отберите их из общего числа ваших игрушек, если их окажется недостаточно, докупите. Остальным игрушкам придется ждать следующего года, это для их же блага.

Примеры цветовых решений:

-насыщенный бордовый и золото;
-золото и шоколадный;
-голубой и серебро;
-сиреневый и фиолетовый;
-зеленый, лимонный и салатовый.

4. Вдохните в старые игрушки новую жизнь. Если вцелом вам нравится огромное множество пестрых игрушек, замените у всех игрушек их разные петельки на одинаковую атласную ленточку.

5. Если у вас завалялся мешок настоящих шишек их можно покрасить золотой краской из пулевизатора, получаются отличные украшения. Тоже самое можно проделать со старыми игрушками, которые надоели и совем не сочетаются друг с другом, зачем покупать новые если можно до неузнаваемости изменить старые.

Можно совсем забыть про игрушки и обратиться к оригами. Самое главное это ваше чувство стиля, именно оно подскажет вам решение, а моя подборка фото пусть вдохновит на реализацию.