Британское агентство Select Models, открывшее миру Агнес Дейн, запустило первое приложение для телефона Model Potential, позволяющее оценить потенциал будущей модели или потенциал на модельном поприще простого пользователя. Вы просто фотографируете свое лицо с помощью камеры телефона, заполняете анкету с данными о себе, рост, возраст, размеры, а далее получаете информацию о вашем потенциале и можете отправить данные о себе в Select Models.

"Мы постоянно ищем новые лица и возможность делать это через приложение позволит нам достичь больших результатов за счет огромного числа желающих, людей разных возрастов из разных регионов, - говорит Лоннек Бродриб, начальник мужского отдела Select Models. - Для тех, кто серьезно относится к карьере модели бывает не просто попасть в первые ряды известного агентства. Некоторые более застенчивы и не могут просто зайти в офис, другие не видят в себе потенциал и не обращаются к нам. Мы уже нашли нескольких, кто нам действительно нравится, и мы пригласим их в агентство. Если наиболее успешные музыканты и певцы последнее время становятся всемирноизвестными с помощью платформы Youtube, то почему бы не сделать что-то похожее для моделинга?"

Даже если вы не думаете о моделинге, приложение может стать просто развлечением, если вы достаточно смелы и готовы к оценке вашей красоты. Скачать приложение Model Potential можно здесь.