17 июня 2011 года состоялось открытие финального этапа модного конкурса Fashion Is My Profession @ Sunday Up Market в Универмаге «Цветной».

Конкурсанты, которые прошли отбор профессионального жюри, объединились в три команды с геометрическими названиями «Треугольник», «Квадрат» и «Круг», в составе которых они и поборются за главные призы конкурса.  В течение 20-ти дней каждой команде необходимо будет создать коллекцию одежды: начиная от эскизов и заканчивая презентацией и программой продвижения своего нового бренда. Работа будет проходить под чутким руководством жюри конкурса, которые и определят победителей 9 июля на закрытой вечеринке. 

За первые две недели лета кураторы уже прочитали ряд лекций, которые  пойдут на пользу полуфиналистам в процессе создания своих коллекций и других сопутствующих активностей.  

В частности, преподаватели МХПИ Елена Белова и Татьяна Мец подробно рассказали о теории создания эскизов. Тимофей Колесников и Наталья Туровникова на примере личных блогов поделились с ребятами тем, как можно интересно и эффективно преподносить «fashion- информацию» в социальных сетях, и насколько это востребовано. 

24 июня в Универмаге «Цветной» состоится один из самых интересных этапов конкурса. Финалисты представят промежуточные результаты своей работы:  идеи, названия, слоганы, эскизы. 

Также в этот день в ресторане «Антресоль» пройдет ряд лекций от кураторов проекта, которые смогут посетить все желающие (Дмитрий Логинов – Concept. Arsenicum, Дмитрий Провоторов – Мануфактура, Евгения Еремина – Moda.ru, Франческа Фитц – LEANS M).