Итальянский бренд Marni станет следующим, который свлед за Versace создаст коллекцию для H&M. Весенняя коллекция поступит во все 260 магазинов по всему миру, а также в онлайн продажи, 8 марта.

"Я хотела создать истинный гардероб Marni путем повторения наших любимых орнаментов и принтов, - рассказала Консуэло Кастильони основатель Marni. - Это рисунки в виде цветов, смешение графических рисунков, еще мы добавили утилитарные элементы".

Как в мужской так и в женской коллекциях Marni для H&M будут представлены характерные элементы бренда и яркие цветочные принты. Женская коллекция будет включать в себя плиссированные юбки, платья, укороченные брюки и жаккардовый трикотаж, ткани в основном шелк и хлопок.

"Marni имеют современный взгляд на все, что они делают: игриво смешивают принты и аксессуары и получается шикарно, - сказала Маргарета ван ден Бош, креативный директор шведского бренда. - Это просто фантастика видеть, как Консуэло Кастильони раскраивает свой дизайн, находит новые сочетания рисунка и цвета, она с таким невероятным мастерством подходит к любой детали. Коллекция появится в магазинах в самый подходящий момент, как прекрасное объявление весны".