3 марта 2012 года на территории Дизайн-Завода FLACON (г. Москва, ул. Б. Новодмитровская, д. 36) состоится 1-ый молодежный дизайнерский фестиваль «GDF» (Generation Design Fest)

GDF проводится с целью поддержки молодежных творческих проектов, образовательных программ и развития бизнеса в сфере моды и дизайна. Это первое в своем роде мероприятие, которое объединит в себе показы на подиуме, выставку-ярмарку, образовательный сектор и презентацию бизнес-идей.
Основная аудитория  мероприятия – это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, увлеченные перспективными направлениями дизайна, индустрией моды, бизнесом, искусством, образованием и культурой.

Программа фестиваля включает в себя: 

• показ работ молодых дизайнеров на подиуме; 

• продажу авторской одежды, предметов интерьера, аксессуаров, бижутерии и т.д.; 

• лекции ведущих преподавателей и специалистов Fashion и дизайн индустрии по темам ведения и развития бизнеса;

• обзор грядущих трендов;  

• мастер классы; 

• конференции по актуальным вопросам fashion и дизайн индустрии.

Кроме того, предусмотрено проведение развлекательной шоу-программы, одним из участников которой будет Театральное объединение VOTTEBE - авторы и организаторы проектов "Театральная бессонница" и "Театральный альманах" (фестиваль короткометражных спектаклей), также выступит молодой задорный музыкальный коллектив «Funky Bus».

Участвуя в фестивале, молодые дизайнеры разных направлений получат отличную возможность продемонстрировать свои работы, привлечь к себе интерес прессы, инвесторов и потенциальных покупателей, получить исчерпывающую информацию о развитии собственного бизнеса и трендах моды, а также обменяться творческими идеями друг с другом.

Гости фестиваля смогут превосходно провести время, не скучая ни минуты. Праздник красоты, моды и дизайна начнется в 12 и продлится до 22 часов.
Организаторами фестиваля являются:

Модный портал Style&Fashion – первая социальная сеть о моде, стиле и дизайне.
XARIZMAS – бренд современной дизайнерской одежды и уникальное бюро по созданию индивидуального стиля.

В течение всего времени фестиваля будет работать:
- художественная выставка Арт студии "Ветер странствий" – творческий союз молодых художников и художников-профессионалов, который постоянно ведет выставочную деятельность, направленную на продвижение молодых художников и дизайнеров посредством конкурсов, показов и шоу.
- постоянный маркет, на котором посетители смогут приобрести работы лучших современных российских дизайнеров.