В наступившем весенне-летнем сезоне шорты на пике популярности. Сексуальные короткие шорты заменили собой мини-юбки.

На подиумах всего мира шорты правят бал! В погоне за элегантной сексуальностью дизайнеры укоротили шорты до минимума. Прямые достаточно свободные шорты выглядят как мини-юбка, однако, шорты более удобны и практичны. В отличие от мини-юбки шорты не заставят вас краснеть и не приведут к неловкой ситуации, при этом гарантируя полную свободу действия: садитесь ли вы в автомобиль или поднимаетесь по лестнице. В шортах в тренде и уверены в себе!

В моде короткие шорты с высокой талией, такой крой визуально удлиняет ноги. Мини-шорты с низкой талией давно ушли в прошлое. Шорты не должны плотно прилегать к бедру, они должны быть в меру свободными.

В моде шорты из самых разнообразных тканей, что позволяет выбрать их для прохладной весенней погоды и для летнего зноя. Весной шорты можно носить с плотными черными колготками. Шорты прекрасно сочетаются с ботфортами без каблука или с ботильонами на высоком каблуке, подойдут и грубые ботинки на шнуровке в стиле милитари. Летом с шортами можно одеть практически любые туфли или сандалии, а также кеды.

По-прежнему в моде джинсовые шорты, настолько короткие, что из-под них видны уголки передний карманов. Важным аксессуаром к ним является пояс тонкой или средней толщины. К джинсовым шортам лучше всего подойдет свободная футболка, которая заправляется в шорты и кожаная куртка или длинный пиджак свободного кроя и светлого оттенка. Кардиган или свитер, а также свободная кофта составят отличную пару джинсовым или легким летним шортам.

Короткие шорты из твида в сочетание с жакетом создают ультра-модный возвышенно-сексуальный образ. Следует помнить, что короткие шорты, как и мини-юбка, исключают глубокие вырезы и декольте. Шорты из легких тканей, таких как хлопок, отлично комбинируются с модными шелковыми блузками и рубашками в мужском стиле. Поверх можно одеть свободный пиджак или плащ. Встречаются даже шорты в сочетание с деловым костюмом. Такой наряд очень удобен для города. Можно отправиться на шопинг, в кафе, на встречу и даже в офис, если дресс-код не отличается крайней строгостью.

Модные шорты этого сезона должны быть прежде всего женственными. Никаких лишних деталей быть не должно, предпочтителен классический крой и монохромный цвет, без фурнитуры и принтов. Классика в моде, и в этом случае к шортам легко подобрать ансамбль. В сочетание с нарядными вечерними блузками и туфлями на высоком каблуке, шорты способны составить конкуренцию даже коктейльному платью. Костюм из блестящего длинного пиджака и шорт в этом сезоне самый модный наряд для вечеринки. Комбинезоны с короткими шортами ярких расцветок также очень популярны. Летом в них можно ходить по городу, а вечером заглянуть в кафе или в клуб.

В моде также ультра-короткие шорты, но они подойдут лишь самым смелым модницам и обладательницам идеальных ног. Короткие шорты-фонариком актуальны, но смотрятся уместно лишь на курорте, таким шортам больше всего подходит веселый цветочный принт.

Следует отдавать предпочтение прежде всего светлым пастельным оттенкам: телесные, серые, терракотовые и молочные – самые актуальные цвета для шорт. Теплые шорты из более плотной ткани могут быть темно-серыми, коричневыми и черными. В моде шорты в клетку. При небольшом росте лучше подобрать шорты с вертикальными полосками.

Модные короткие шорты с высокой посадкой придадут ногам головокружительную длину и стройность. Сочетайте шорты с любым стилем одежды и любой обувью. Удачно подобрать мини-юбку гораздо сложнее, чем шорты. Да, здравствуют шорты!