MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA. Расписание 25-го сезона ↓

0 +

С 18 по 22 октября 2012 года в Москве пройдет юбилейная 25-я Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Более 50 дизайнеров из России, Украины, Великобритании, Италии и США представят свои коллекции на новой основной площадке Недели моды – в ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д. 1). Участники покажут коллекции сезона Весна-Лето 2013.

За двенадцать лет  своего существования Российская Неделя моды (с 2011 года – Mercedes-Benz Fashion Week Russia) заняла достойное место в календаре мировых модных событий, наряду с Mercedes-Benz Fashion Week Berlin и Mercedes-Benz Fashion Week New York.

Откроет Mercedes-Benz Fashion Week Russia по традиции Слава Зайцев – кутюрье, ставший не только легендой русской моды, но и первым российским дизайнером второй половины прошлого века, о котором заговорил весь мир. В этом году модному дому Вячеслава Михайловича исполнилось 30 лет, в честь чего с 18 по 31 октября 2012 года в ЦВЗ «Манеж» пройдет выставка наиболее ярких работ кутюрье. Первая выставка-ретроспектива пройдет при поддержке Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В течение двух недель у всех желающих будет возможность ознакомиться с шедеврами дизайнера, проследить его творческий путь, начиная с 1982 года и до сегодняшних дней. Выставка представит неподражаемые роскошь и шик творчества маэстро, на ней будут экспонированы эксклюзивные платья, созданные кутюрье за годы существования Дома моды.

В расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia - топ-состав отечественной моды: Татьяна Парфенова, BESSARION, Dasha Gauser, Юлия Николаева, Олег Бирюков, ХакаМа, Tegin, BORODULIN'S, LEONID ALEXEEV, YeZ by YEGORZAITSEV, POUSTOVIT, Lena Tsokalenko и другие ведущие дизайнеры. По традиции, главными героями Недели моды станут не только признанные лидеры российского fashion-пространства, но и талантливые дебютанты. И если в прошлом сезоне их коллекции были представлены преимущественно в формате презентаций, то в предстоящем сезоне Мария Голубева, Гога Никабадзе и другие покажут полноценные коллекции на подиумах Недели моды.

В рамках иностранной программы Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж» пройдут показы британцев Освальда Боатенга (Ozwald Boateng) и Джайлса Дикона (Giles Deacon). Также свои коллекции представят итальянский бренд PAL ZILERI и модельер из Таиланда KAI.

17 октября (среда) / Wednesday, October 17

19:00 Открытие выставки Славы Зайцева

 «СЛАВА РУССКОЙ МОДЫ» / Opening of Slava Zaitsev’s exhibition

 “THE GLORY OF RUSSIAN FASHION”

ЦВЗ Манеж, Манежная площадь, 1/ MANEGE, 1 Manezhnaya square

Вход по пригласительным билетам  и аккредитациям / Admission by invitations and accreditations

20:30  Von Vonni (США) / Von Vonni (USA)

ЦУМ, Петровка 2, 4-й этаж / 4th floor, TSUM, 2 Petrovka

Вход только по пригласительным  билетам / Admission by invitations only

18 октября (четверг) / Thursday, October 18

16:00  Slava Zaitsev

18:00  ZARINA CRUISE COLLECTION

19:00  Marina Makaron

20:00  TEGIN

21:00  BASHARATYAN V (Великобритания) / BASHARATYAN V (UK)

21:30  Dasha Gauser

22:30  Bohema

ПРЕЗЕНТАЦИИ/ PRESENTATIONS:   16:00 – 22:00  ARHI&ELEN OM  

                                                                  16:00 – 22:00  Pronovias (Испания) / Pronovias (Spain)

19 октября (пятница) / Friday, October 19

15:00  Бункер Z / Bunker Z 

           Анастасия Верещагина / Anastasia Vereschagina 

            Алина Залялиева / Alina Zalyalieva 

            Екатерина Илюхина / Екатерина Илюхина / Ekaterina  Ilyukhina

            Ольга Киселенко / Olga Kiselenko

            Марина Марис / Marina Maris

16:00  Коллективный показ Belarus Fashion Week / Belarus Fashion Week Collective Show

             BOITSIK

             Historia Naturalis

             KUCHERENKO

17:00  ANИA ARBELINA 

18:00  BIRYUKOV

19:00  POUSTOVIT (Украина) / POUSTOVIT (Ukraine)

20:00  ELENA SOUPROUN

21:00  BORODULIN’S

21:30  Julia Dalakian

ЦДХ, Крымский Вал 10 / Central House of Artists, 10 Krymsky Val

Вход только по пригласительным  билетам / Admission by invitations only

22:00  BESSARION

22:30  ROAD

ПРЕЗЕНТАЦИИ/ PRESENTATIONS:   16:00 – 22:00  kamenskakononova (Украина) /

                                                                                            kamenskakononova (Ukraine)

                                                                  16:00 – 22:00  MASTERPEACE by Evgenia Linovich

20 октября (суббота) / Saturday, October 20

15:00  ATELIER GALETSKY

Гран-при конкурса “Русский Силуэт” /Grand Prix of Russian Silhouette contest  

16:00  GOGA NIKABADZE (Грузия) / GOGA NIKABADZE (Georgia)

17:00  Яна Гатауллина / Yana Gataullina

18:00  Ekaterina Smolina for Berendeevo Tsarstvo

19:00  Maria Golubeva 

20:00  Ozwald Boateng (Великобритания) / Ozwald Boateng (UK)

21:00 Giles (Великобритания) / Giles (UK)

22:00 Модный дом «Татьяна Парфенова» / Tatiana Parfionova

ПРЕЗЕНТАЦИИ/ PRESENTATIONS:   16:00 – 22:00  Yanina Vekhteva

                                                                  16:00 – 22:00  Olya Shikhova

21 октября (воскресенье) / Sunday, October 21

15:00  MARI AXEL

16:00  Maroussia Zaitseva

17:00  ХакаМа (Ирина Хакамада, Лена Макашова) / HakaMa (Irina Hakamada, Lena Makashova)

18:00  Финал конкурса молодых дизайнеров DHL /Final of DHL Young Designers Contest

19:00  YeZ by YEGORZAITSEV

19:30 Viva Vox

Дизайн-завод FLACON, Б. Новодмитровская, 36/4 /Design Factory FLACON, 36/4 Bolshaya Novodmitrovskaya

Вход по пригласительным билетам, аккредитациям VIP и PRESS | Accreditation by invitations, VIP and PRESS accreditations

20:00  Julia Nikolaeva

21:00  KAI (Тайланд) / KAI (Thailand)

22:00  LEONID ALEXEEV

ПРЕЗЕНТАЦИИ/ PRESENTATIONS:   16:00 – 22:00 ИНЭКО / INECO  

                                                                 Презентация эко-коллекций / Eco-collections' presentation

                                                                                          Татьяна Сударьянто / SUDARYANTO

                                                                                          Дарья Разумихина / RAZU MIKHINA

                                                                                          Александра Савина  / Alexsаndra Savina

                                                                  16:00 – 22:00  Sabina Gorelik

22 октября (понедельник) / Monday, October 22

15:00  Nikolai Kyvyrzhik by Slava Zaitsev 

Гран-при конкурса Надежды Ламановой  / Grand Prix of Nadezhda Lamanova Designers Contest

16:00  CONTRFASHION

Марина Цой / Mina Tsoy

Каролина Рай / Karolina Ray

Мария Вьюкова / Maria Vyukova

Катерина Дюрдя / Rina Vurhez

Алиса Неоронова / Alice Neoronova

Виктория Прохорова / Prokhorova

17:00  Nikolay Krasnikov

18:00 Lena Karnauhova

 Совместно с Российской футбольной Премьер-лигой / In cooperation with Russian Football Premiere League

19:00 Lena Tsokalenko (Беларусь) / Lena Tsokalenko (Belarus)

20:00 Dasha Gauser for Barbie

21:00 ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya

22:00 PAL ZILERI (Италия) / PAL ZILERI (Italy)

ПРЕЗЕНТАЦИИ/ PRESENTATIONS:   16:00 – 22:00  Jak Joten

                                                                  16:00 – 22:00  byMosquito

24 октября (среда) / Wednesday, October 24

21:00 DIMA NEU

Картинг-клуб Arena Gp , Бумажный пр-д, 19, стр. 1, эт. 4 / Carting club Arena Gp, 4th floor, 19 building 1, Bumazhniy proezd

 Вход по пригласительным билетам, аккредитациям VIP и PRESS | Accreditation by invitations, VIP and PRESS accreditations 

Евгения Алфер

02 октября 2012

Комментариев: 0
Уровень гламура: 826

Фотографии

Теги

MBFW, MBFWR, MBFWR SS 2013