29 октября в 15.00 в рамках VOLVO-НЕДЕЛИ МОДЫ В  МОСКВЕ состоится показ новой коллекции дизайнера Лидии Нестеровой «Порхающая». 

Подиум - Хрустальный
 
Ажурные, нежные, тонко исполненные – крылья бабочек послужили источником вдохновения для Лидии Нестеровой, представляющей свою коллекцию весна-лето 2013 «Порхающая» на площадке Volvo-Недели моды Москве. Театральность, свойственная стилю дизайнера, гармонично передана в целостности образов и оригинальности отделки.

«Мне нравится создавать наряды для кино, выделять индивидуальность актрисы, ее характер,  а иногда и помогать еще более  перевоплотиться», - рассказывает Лидия  Нестерова, которая на протяжении многих лет работала художником по костюмам в телесериалах «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин», «Круиз», фильме «Гитлер капут» и др. К новому сезону она решилась на дебютную коллекцию из 29 ансамблей.

Женственность, сдержанная сексуальность, изящность – работы дизайнера передают изысканные ноты благодаря нежности выбранной гаммы оттенков. Пастельные тона, такие как беж, персик и цвет топленого молока, – ключевые элементы палитры красок. Дизайнер также вводит трендовый цвет индиго, черный и белый.

Образы Лидии  Нестеровой строятся на многослойности вещей: платья дополняются накидкой или вуалью. Главные требования, которые выдвигаются к моделям, – удобство. Платье не должно нуждаться в трепетном отношении.

Основные  силуэты – прилегающие и приталенные. 

Особое внимание привлекают предметы, созданные из шерсти техникой валяния. Дизайнер представляет из нее не только сумки, но и платья. Одна из самых интересных моделей - великолепное летнее пальто.

Описать коллекцию  одним точным словом можно – порхающая. Она предназначена для той, кто  хочет привлекать к себе восхищенные  взгляды, кто ценит шелк и шифон, нежную замшу и лайку, для той, которая готова найти новую гармонию с собой.