27 октября в 19:30 в рамках Volvo-Недели моды в Москве Модный дом Aleksandra Serova представляет свою новую коллекцию женской одежды.

Изысканные итальянский  шелк, полудрагоценные камни, скульптурные силуэты и архитектурный крой – в новом сезоне весна-лето 2013 дизайнер Александра Серова представляет новое прочтение вечерних платьев haute couture в коллекции на площадке Volvo-Неделе моды в Москве.

Модельный ряд включает 28 вечерних платьев, созданных для исключительной героини в исключительных обстоятельствах. Созданные образы являются отражением внутреннего мира девушки, в которой сдержанная элегантность дополняет сексуальность, а изысканность подчеркивает тонкий вкус.

Ключевой материал – шелк, традиционный для Модного дома Aleksandra Serova. В этом сезоне главным экспериментом для дизайнера становятся цвета – Александра впервые использовала сложные оттенки зеленого, синего и голубого, которые идеально вписываются в весеннюю палитру пастельных тонов.

Основные элементы отделки  – полудрагоценные камни, кристаллы  Swarovski и стеклярус, инкрустация которыми подчеркивает совершенство изгибов тела, женственность их обладательницы, ее хрупкость и изящность.