28 октября на подиуме Volvo-Недели моды в Москве свою новую коллекцию представила дизайнер Эстер Абнер, дебютировавшая в апреле 2012 года с коллекцией «Наездница». Лето будущего года в интерпретации Эстер – время истинных цариц востока, их тайн и загадок.

Коллекция воздушных платьев из прохладного струящегося вискозного трикотажа дизайнерской марки ESTER ABNER отсылает к сказкам «Тысячи и одной ночи», погружает в таинственную тишину вдохновляющих полотен Архипа Куинджи и воплощает в себе загадку и грацию истинной восточной царицы. Именно под ее закрытые для постороннего взгляда покои стилизован подиум недели моды, а музыкальное сопровождение дефиле выступает мостиком, соединяющим великую культуру и эстетику Востока с современным технологичным и требовательным ко всему новому Западом.

По отзывам гостей показа, а также  многих аналитиков, дизайнеру Эстер  Абнер удалось создать и достойно презентовать одну из лучших женских  коллекций будущего сезона. Комбинезоны и платья глубокого синего, лимонно-желтого и белого цветов уже стали объектами желания столичных модниц, не смотря на то, что до старта продаж еще целых четыре месяца. Внимание гостей показа также было обращено на нетривиальные аксессуары – браслеты, пряжки, пояса и ожерелья из металла благородных цветов золота и платины.

Талант дизайнера пришли оценить и поддержать: выпускающие редакторы сайтов Cosmo.Ru и CosmoShopping.ru Ксения Рузанова и Алексей Сподынейко, байер и стилист Sunday Up Market, а также fashion редактор интернет-проекта Shopicon.ru Сергей Сурков, владелица сети магазинов MODEL’ERЫ.ru Елена Когель, издатель проекта ABTME.ru Олег Шаран, известные fashion блогеры Екатерина Царькова (Fashion life), Адлет Бермухамедов (сообщество Fashion в соц. сетях), Ульяна Брют (Ulyana Brut), Мария Новикова (Fashion Shower), издатель проекта MnogoModnogo.ru Денис Солопов, звезда проекта «Подиум» MTV Ёргос Погосян и многие другие. Арт-директором и стилистом показа и съемок lookbook ESTER ABNER Summer 2013 выступила Гала Борзова.

Все луки с показа...