2 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village состоялся очередной ежегодный национальный конкурс красоты Мисс Россия 2013. Как и прежде за титул боролись 50 красавиц из разных городов и регионов России.

Победительницей в ходе голосования жюри была назнана Эльмира Абдразакова, 18-летняя красавица из города Междуреченск Кемеровской области. Эльмира наполовину татарка, по папе, а мама русская. Помимо полагающегося приза в $ 100 тыс, автомобиля и короны с жемчугом Эльмира уже получила в подарок от Губернатора Кемеровской области квартиру в родном Междуреченске. А также, Аман Тулеев высоко оценил достижения юной красавицы и наградил ее орденом "Доблсть Кузбасса".

"Наша Эльмира стала первой девушкой из Кузбасса, которая завоевала этот почетный титул. Сейчас она прославит Кемеровскую область — ей предстоит представлять страну на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира", — цитирует Тулеева ИТАР-ТАСС.

Первой вице-мисс России стала Анастасия Языкова из Ярославля, титул второй вице-мисс России достался Ирине Тумановой из Калмыкии. По признанию Эльмиры, тяжелее всего при подготовке к конкурсу ей давалась ходьба на высоких каблуках. Полюбоваться на всех соперниц Эльмиры и проследить за всем ходом конкурса можно будет в ближайшие выходные. Трансляция конкурса состоится 8 марта.