На 10-летний юбилей выставки CPM – Collection Première Moscow, которая проходит с 4 по 7 сентября 2013, компания IGEDO в рамках программы поддержки приглашает пять дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Таллина. Условия программы делают возможным для талантливых дизайнеров принять участие в выставке дважды. Их выставочные стенды вновь расположены в павильоне 8.1.

Этой долгосрочной программой компания IGEDO поддерживает талантливых  дизайнеров в их профессиональных устремлениях. В этот раз на выставке представлены: Julia Seregina (8.1 A40), Lilia Kisselenko (8.1 A42), Ludmila Nikishina (8.1 A48), everyday by Tamary (8.1 A50), Pohjanheimo (8.1 A44). Показ дизайнерских коллекций пройдет в первый и третий дни выставки в 13:00 на подиуме павильона 8.3.

Портреты дизайнеров

Юлия Серегина

Основной идеей коллекции  стало соединение жизни в городе и повседневных потребностей женщины. После получения образования  экономиста и работы в международном  маркетинге, Юлия Серегина в 2008 году решилась на осуществление своей мечты: стать  дизайнером одежды. За прошедшее время  она получила множество наград за созданные коллекции, в частности  ее весенне-летняя коллекция была выставлена в витринах Galerie Lafayette. Коллекция весна-лето 2014 построена на соединении четких архитектурных форм, чистых и простых силуэтов и тонком единстве вязаных деталей и кружева, что сделало предметы коллекции мягкими, женственными и летними. Пастельные оттенки ягодного, лимонного и мятного сорбе, а также сочетание белого с теплыми и глубокими оттенками шоколада, серого и металлика напоминают цветовую гамму весеннего города.

Лилия Киселенко

Известный российский дизайнер создает в своих коллекциях парадоксальные комбинации, на первый взгляд, с не сочетаемыми  свойствами, которые, несмотря ни на что, смотрятся очень гармонично. Ее последняя  коллекция излучает женственность  духовной независимости. В то же время  женщина должна выглядеть незащищенной, трогательной и наивной. Легкие пальто, дождевики, блузки и платья создают разные силуэты коллекции. Летящие шелковые юбки, объемные жакеты с мягкими складками на спинке, укороченные льняные брюки, трикотажные платья и блузы – все это элементы традиционной гармонии Лилии Киселенко, состоящей из простых форм и интересных графических решений.

Людмила Никишина

Марка создана дипломированным  дизайнером в 2009 году в Санкт-Петербурге. К 2011 году начато собственное производство в Москве и открыт шоу-рум. Вдохновленная кристаллами и полированными самоцветами Людмила Никишина создала в коллекции весна-лето 2014 функциональный и стильный гардероб горожанки. Коллекция решена в четких линиях, смелых комбинациях и насыщенных цветах, таких как леденцово-розовый, охра, нежно-голубой и лимонный. В коллекции представлен широкий выбор пальто и свободных жакетов графичных линий. Элементы декора сведены к минимуму и подчеркивают своеобразие кроя: простые рукава, объемные регланы, прямые силуэты. В коллекции использованы как натуральные, так и искусственные ткани: шелк, шерсть, овечья кожа, смесовые ткани на основе полиэстра.

everyday by Tamary

«Одежда – вторая кожа женщины  и она должна быть прекрасна» - так  считает Тамара Умаханова. Предметы ее коллекции элегантные, комфортабельные, всесторонне стильные. Они выполнены из французского и итальянского шелка, шерсти, джерси и сатина. Коллекция everyday by Tamary родилась в приморском парке и во время круиза на теплоходе. Ее цветовую гамму составили оттенки синего, изумрудного, экрю и белого. Нежные детали, подчеркивают романтизм и изысканность предметов коллекции. Деловые и коктейльные платья, благородные оттенки от синего до цветов молочной гаммы должны сопровождать женщину на работе и вечером.

Pohjanheimo

Дизайнер из Эстонии Юлле Суурханс-Похъянхеймо широко известна в Скандинавии и странах Балтии. Она открыла Модный Дом в Таллине, столице Эстонии в 1991 году. В актуальной коллекции дизайнер концентрируется на идее чистоты и покоя. Одежда, словно идеальный белый экран для женщины. Центр образуют различные оттенки белого. Противоречащие друг другу материалы, такие как шелк, органза и кожа делают дизайн интересным, несмотря на кажущиеся простыми формы и крой.

Следующая выставка CPM Collection Première Moscow пройдет со вторника 25 до пятницы 28 февраля 2014 года на территории выставочного комплекса Экспоцентр в Москве.