26 октября в 17:00 в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж» состоится показ марки Ester Abner, представляющей на подиуме коллекцию весна-лето 2014.

Бренд Ester Abner объединяет актуальные модные тенденции с традиционным видением канонов женской красоты и стиля. Основные акценты в работе дизайнер Эстер Абнер ставит на первичную красоту женщины, правильные пропорции, изящество и чистоту образа.

«Femme Fatale» - тема коллекции весна-лето 2014, на создание которой дизайнера Эстер Абнер вдохновил фильм-балет «Кармен-сюита» на музыку Жоржа Бизе, в исполнении легендарной Майи Плисецкой.

Коллекция была создана под впечатлением несравненного танца и самого яркого образа роковой испанки в исполнении величайшей балерины нашего столетия Майи Плисецкой. Все движения пронизаны особым смыслом, вызовом, протестом... Никому еще не удавалось так ярко и характерно передать этот образ роковой красавицы - он завораживает. На протяжении всего фильма невозможно оторвать взгляд от прекрасной соблазнительницы, которая погружает нас в водоворот страстей и интриг, становясь самым ярким собирательным образом настоящей неприступной «Femme Fatale».

Героиня будущего сезона марки Ester Abner – яркая, харизматичная, умная, и невероятно чувственная женщина, сочетающая в себе силу духа, остроту мужской логики с утонченной женственностью и сексуальностью истинной леди. В ней бушует ураган страстей, но внешне это недоступная «снежная королева». Такое сочетание энергии инь и ян, пламени и льда – интереснейшая загадка, которая манит и сводит с ума сильную половину человечества.

О коллекции:

Femme Fatale – от этих слов замирает сердце, ведь каждый мужчина мечтает встретить ее хоть раз в жизни, а каждая женщина мечтает стать ею для любимого. Коллекция Ester Abner S/S 2014 дает возможность женщине почувствовать себя роковой красоткой, которая покоряет сердце, вершит судьбу и сводит с ума.

Героиня новой  коллекции обладает сильной энергетикой, харизмой, чувственностью – эти качества находят свое отражение в цветах коллекции. Дизайнер использует роковой черный, непокорный белый, сдержанный фиолетовый и чувственный красный. Особым смыслом в коллекции преисполнен оранжевый цвет, символизирующий синтез энергии солнца, страсти и огня, являясь смешением желтого и красного.

Основным  акцентом коллекции стало кружево. Именно кружево создает атмосферу и передает характер коллекции, в которой страсть и чувственность являются ключевым звеном. Символ и формообразующий источник коллекции – веер, который дизайнер Эстер Абнер использует в качестве оружия силы и власти женских чар.

В коллекции  представлены: платья, блузы, жакеты, брюки, юбки-годе и солнце-клеш.

Ни одна веха истории не обходилась без участия  подобной женщины: ради нее возводились  города и строились замки, из-за нее  вспыхивали войны и умирали герои. Именно «Femme Fatale» являлась музой для лучших поэтов, художников, скульпторов. Каждый жест, каждый взгляд ее наполнены необыкновенной чувственностью, от которой у мужчин захватывает дух, а у женщин вызывает желание подражать.