С 21 по 25 мая 2014 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве пройдет Eco Fashion Week 2014 (Третья Неделя Экомоды).

Каждый день Недели будет посвящен определенной теме, связанной с темой моды, красоты, экологии, здоровья и эстетики: незабываемые эмоции, новые открытия и яркие весенние впечатления всем участникам События гарантированы!

Официальный сайт события: www.rusecomoda.ru

Расписание Недели экомоды:  

21 мая (среда) – открытие Недели эко-моды, показы эко-коллекций российских и европейских дизайнеров одежды

22 мая (четверг) - День здоровья, показы эко-коллекций российских и европейских дизайнеров одежды

23 мая (пятница) - СПА-день для прекрасных дам, показы эко-коллекций российских и европейских дизайнеров одежды

24 мая (суббота) - Удивительные экскурсии по саду, показы эко-коллекций российских и европейских дизайнеров одежды

25 мая (воскресенье) - незабываемое Сеновал-пати – впервые в Москве!

Ежедневно в течение недели будут проходить выставка-ярмарка эко-товаров и мастер-классы.

Свои коллекции представят следующие дизайнеры - Анастасия Волонина (коллекция этичной одежды из меха), Людмила Якушина (коллекция из эко-тканей), Марина Ривьера (коллекция эко-меха), Анастасия Авилова(коллекция из эко-войлока), коллекция одежды для йоги от Dima Neu, детская эко-колекция от Polina Golub, коллекция этического бренда «Индигира» и другие дизайнеры.

Зарегистрироваться для участия можно на странице

http://rusecomoda.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/eco-fashion-week-2014/

22 мая в День Здоровья пройдут мастер-классы по практикам оздоровления и исцеления (йога, цигун, техники массажа и другие), по приготовлению вкусных и здоровых вегетарианских блюд, зеленых коктейлей и другие события, которые помогут участникам поддерживать свое здоровье даже в условиях мегаполиса.

23 мая в СПА-день прекрасные дамы и их спутники смогут не только попробовать на себе уход с помощью эко-косметики, но и научиться экологичным способам ухода за собой и узнать об эко-сертификации.

24 мая сотрудники Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» - одного из прекраснейших природных мест в Москве – проведут вам удивительную экскурсию по саду.

Вы сможете приобщиться к городскому садоводству и вместе с опытными экспертами-практиками научиться легко и увлекательно озеленять любимые места.

25 мая на незабываемой Сеновал-пати (впервые в Москве!) вы сможете насладиться эко-вечеринкой, поваляться в душистом сене, примерить необычную шляпу из сена, потанцевать босиком и поучаствовать в Дармарке – обмене вещами и умениями.

Среди участников ярмарки – одежда от эко-брендов «Индигира» и дизайнера Людмилы Якушиной, компания «Царский пряник», Banner Bag (сумки, переделанные из баннеров); IdeaPrint (ручки и блокноты из типографских отходов); Raw Dinner (настоящие живые органические продукты), движение ЭКА (эко-блокноты, эко-сумки, эко-ручки, эко-флешки и пр.) и многие другие.