"Ему все прощали за обостренное чувство красоты, за то, что он ни разу в жизни не перешел едва уловимую грань, за которой начиналась банальность, пошлость, чистая коммерция"


Русская парижанка, дизайнер, cтилист французской моды.
Автор книги "Мой Ив Сен Лоран". 

Карьеру начинала в мастерских Большого театра, двадцать лет сотрудничала с Домом Yves Saint Laurent и Домом Сartier. Рисовала ткани и многочисленные аксессуары: коллекции бижу, драгоценных украшений, платки, шарфы, зонтики, детскую одежду, постельное бельё, запонки, галстуки, перчатки, зажигалки, ручки, очки и т.д.

Сен-Лоран держался отшельником. Периоды кризисов и депрессий, в которые он время от вермени погружался, конечно, создавали определенное напряжение, особенно тогда, когда начиналась работа над очередной коллекцией. И каждый раз сотрудники Дома передавали шепотом, как величайшую тайну, что эта коллекция - последняя, что Сен-Лоран уходит. Но, в конце концов, все наряды отшивались точно в срок, каждое дефиле становилось событием сезона, а сам Сен-Лоран в полном изнеможении отправлялся в Довиль или на свою виллу Мажорель в Марокко набираться сил и восстанавливаться перед очередным испытанием. При этом даже во время долгих отлучек ощущалось его присутствие.

Катя Перцова, стилист парижского Дома Ив Сен Лоран откроет вам секреты его закулисья и расскажет правдивую историю знаменитого гения мира моды 20го века. Вы прочувствуете атмосферу эпохи Ив Сен Лорана, как будто сами были ее свидетелем!

Катя расскажет и о том наследии Маэстро, которое до сих пор вдохновляет современных модельеров. Вы узнаете, как Ив Сен Лоран первым демократизировал haute couture, фактически заложив базу современной одежды, и помог женщинам стать уверенными в себе благодаря образам, которые в моде и сегодня: одежда унисекс, брючный костюм, геометрические платья, смокинг.

А также Катя прокомментирует некоторые современные тенденции и поделится с вами своим многолетним опытом: как правильно составлять гардероб, как подбирать аксессуары, как гармонично сочетать цвета, как формировать свой собственный стиль…

В программе лекции:
- История и основные вехи из жизни Ив Сен Лорана
- Детство в Северной Африке
- Первые шаги в Доме Кристиан Диор
- Основание Дома Ив Сен Лоран
- Бутик готовой одежды, который знаменитый кутюрье открыл первым на левом берегу Сены
- Знаменитые музы маэстро
- Рассказ о жизни закулисья Дома моды: взаимоотношения с приближенной свитой, c портными в швейных мастерских, со стилистами, с поставщиками.
- Что вдохновляет модельера и что определяет стиль модельера: колорит, фактура, форма и рисунки, характерные Ив Сен Лорану.
- Собственный опыт в Доме, работа над аксессуарами.
- Что важно знать русскому человеку об Ив Сен Лоране, как родилась знаменитая Русская коллекция.
- Присутствие Маэстро в современной моде, какое влияние он оказал и что можно назвать его изобретениями.
- Сюрприз от Кати: советы по формированию собственного гардероба и стиля!

Дата: 16 сентября, 19:00-22:00
Место проведения: ТЦ LOTTE PLAZA /м.Смоленская (Арбатская), Смоленская (Филевская), Арбатская /Новинский бульвар, д. 8, 3 этаж, магазин VOV.

Стоимость: 1750 руб. Записаться.