Галерея «МСК Истсайд» при поддержке ювелирного дома Akillis представляет выставку французской художницы Малики Мокадем The Essence (Сущность). Впервые в Москве будут выставлены 25 черно-белых фотографий, выполненный в технике углеродной печати.

В основе творчества Малики Мокадем изящная чувственная красота, раскрывающаяся в нюансах, будь то пейзаж или портрет темноглазой красавицы. Главные источники вдохновения для художницы - природа, поэзия, женская сущность. Женские образы в ее фотографиях всегда роковые, откровенно сексуальные и в то же время совершенно естественные. Увлечение творчеством писателей Эдгара Алана По, Шарля Бодлера, Анфис Нин и Генри Миллера привносит в работы Малики романтику, грусть и ностальгию.

Малика не признает цвет - он совершенно не нужен для передачи настроения и эмоциональной выразительности ее работ. Черно-белый идеально сочетается с техникой углеродной печати на японской бумаге, что позволяет ей добиваться необходимой глубины тонов и контраста изображений и создает особое мистическое пространство для визуализаций.

Малика фотограф с модельным прошлым, известна и востребована в мире искусства и моды. Художница много работает с молодыми стилистами - с ними она может воплотить любое творческое безумие. Она сотрудничала с брендами Akillis, Lsonge, Les French Demoiselles и другими, снимала портреты многих художников, в том числе Gerard Tranquandi, Fred Sathal, Roland Carta. Ее работы вошли в коллекционное издание «Row Beauties».

В ближайшее время в планах Малики Мокадем выставки в галереях Marc Stamegna и The Seine 51.

Место: Галерея «МСК Истсайд»
Переведеновский пер., 18,
вторая проходная/строение 10/3 этаж

Время: 18.12.2014-19.01.2015