Организаторы успешно прошедших 5 – 7 Декабря Астраханских Дней Моды объявили о старте к подготовке Каспийской Недели Моды.

Уже весной 2015-го года в Астрахани пройдет модное событие с международным статусом, на которое приглашаются дизайнеры и байеры со всего мира. Caspian Fashion Week в городе Астрахань, стратегически удобно расположенной в Каспийском регионе, оазисе мира и добрососедства, станет площадкой для продвижения новых имен российской моды.

“Сейчас, нам стоит уделить особое внимание продвижению нового поколения российских дизайнеров, а многим модницам – обратить внимание на отечественную моду, современный дизайн, достойное качество предлагаемых изделий” - комментирует итоги Елизавета Копышенко, один из организаторов Астраханских Дней Моды (astrakhanfashionday.ru) и будущей Каспийской Недели Моды (caspianfashionweek.ru).

В этом году молодым амбициозным дизайнерам удалось поднять Астраханские Дни Моды из уровня регионального до уровня российского. Цель на следующий год - заинтересовать весь Прикаспий. Уже ведутся переговоры с дизайнерами из Казахстана, Армении, Ирана. Потенциал и возможности Астрахани оценили приехавшие на Астраханские Дни Моды дизайнеры брендов Лиза Одиноких (Санкт-Петербург) и Ксения Князева (Москва).

“Astrakhan Fashion Day удивил нас своим профессионализмом, а публика - теплотой. Нам удалось пообщаться с большим числом представителей модной индустрии, и теперь мы знаем, что у Астраханской Недели Моды огромные перспективы,” - поделился впечатлениями Денис Панкратов, сооснователь бренда Ксения Князева.

5 – 7 декабря состоялось 20 дефиле от дизайнеров, дизайнерских бутиков и шоурумов. В рамках события были презентованы бренды Rezeda Suleyman, Alena Goretskaya,  Юниор, Elis, Lalis, Gulliver, Argo, Mira Sezar, Merry Perry, Joly. Из астраханских дизайнеров свои коллекции показали Ксения Роммель, Наиль Юнусов, Дина Море, Аделя Курносова и Екатерина Винсковская.

Завершением Астраханских Дней Моды стало вечернее закрытое Гранд-Дефиле, где были презентованы лучшие коллекции и костюмированный перфоманс от Театра оперы и балета. В самом финале события прошел показ от Лиза Одиноких: модели в коллекции в стиле “барышня-крестьянка” уже традиционно шли босиком по подиуму из сена.

“Мы рады, что нам удалось показать Астрахани современную российскую моду и коллекции одних из самых успешных молодых российских дизайнеров. В то же время, хороший уровень продемонстрировали и начинающие астраханские модельеры. Это событие - большой шаг для региональной моды и для всего российского рынка в сторону актуальных тенденций и поддержки российских дизайнеров”, - комментирует соорганизатор Астраханских Дней Моды и Каспийской Недели Моды Елена Родненко (welcomestyle.ru).