Как изменились тенденции в маникюре за последнее время? Какой маникюр самый модный, а с каким будешь выглядеть нелепо? Что рекомендуют профессионалы? Эти и другие вопросы я решила задать тем, кто знает о красоте ногтей всё, следит за всеми мировыми новинками, и готов прийти на помощь. Я отправилась в салон для друзей BonBon Wax Bar, так как за дружеской беседой и маникюром там, кроме всего прочего, можно выпить отличный кофе.

Меня встретила мастер Инна Миллер и разложила все тренды «по полочкам». Итак, за чашечкой кофе и маникюром мы обсудили основное:

1) Прежде всего у Вас должны быть здоровые ногти. Если есть проблемы (ломкость, слоение пластины, а также сухость кожи рук или кутикулы), сначала лечим и устраняем их.

2) В моде короткие ногти, чуть выступающие за кончик пальцев.

3) Шилаки, гели и прочие стойкие покрытия ушли в прошлое. Всё это вредно для ногтевой пластины.

4) Обрезной маникюр?! О, ужас! Забудьте об этом. Современные косметические средства ухаживают за кутикулой, и не позволяют ее росту выйти из-под контроля. В BonBon Wax принципиально не делают обрезной маникюр. За три процедуры гарантируют аккуратную тоненькую кутикулу и никаких заусенец.

5) Особенно популярны в этом сезоне натуральные оттенки лака: разнообразие бежевого, нежно-розовые, прозрачно молочные. Также в моде пастельные тона. Для более насыщенного маникюра подойдут ягодные оттенки. Никакого перламутра.

В салоне BonBon Wax Bar используют натуральную косметику по уходу за кожей рук и ногтями, стойкие лаки (рассчитанные на 6-7 дней), бренды: Deborah Lippmann, La Ric и Fluid Nails. 

Как видите, всё просто, но в то же время важны нюансы. Руки должны быть ухоженными и излучать здоровье, а маникюр - идеально аккуратным и скромным. Инна укутала мои руки в теплые специальные мешочки, чтобы все крема лучше впитались и их эффект был длительным. Никогда прежде маникюр не был столь приятным.