До старта второго сезона Krasnodar Fashion Week осталось чуть больше недели! С 14 по 17 апреля Galich Hall вновь примерит на себя статус самой модной площадки города. Свои коллекции покажут 30 дизайнеров и 4 специальных гостя.

В преддверии мероприятия познакомим вас поближе с нашими гостями.

Москву в этом сезоне представляют сразу несколько дизайнеров, несколько из них – это молодые модельеры, которые свой творческий путь начали не так давно, но есть и дизайнеры с многолетним стажем.

Свое начало русско-французский бренд Demurya Haute Couture Paris берет еще в 1998 году. Компания специализировалась на производстве высококачественных коллекций одежды в сегменте pret-a-porte и hаutecouture. Бренд просуществовал три года. В 2012 году бренд возродили, сократив название. С 2013 года креативным директором Demurya является известный стилист Владимир Славский. Под его руководством была создана также вторая линия повседневной одежды по демократичным ценам – актуальные и популярные последние сезоны свитшоты и бомберы с фирменными авторскими принтами дома моды. Среди покупательниц есть и российские звезды – Оксана Акиньшина, Екатерина Вилкова, Ирина Лачина, Светлана Мастеркова, Любовь Толкалина, Татьяна Веденеева, Екатерина Одинцова, Наталья Яковлева, Алиса Толкачева.

Бренд Demurya выступает в общей программе, а одним из специальных гостей станет Юлия Далакян.

Бренд Julia Dalakian существует уже 20 лет. Дом моды первые 5 лет с момента своего основания работал на европейском и американском рынке, ежесезонно участвуя в работе выставок в Дюсельдорфе, Берлине, Милане, Нью-Йорке и изготавливал одежду для мультибрендовых бутиков по заказу их владельцев. Затем началась активная работа в Москве в связи с ростом популярности российских дизайнеров в стране. Бренд выпускает по 2 сезонных коллекции в год, которые демонстрируются на RFW (Mercedes-Benz Fashion Week) с момента ее основания и активно работает в собственном Доме Моды и showroom. Коллекции бренда были представлены на неделях моды в Милане (Италия), Кейптауне (ЮАР), Пекин (Китай). А свою любовь к бренду демонстрируют многие звезды российского шоу-бизнеса Ксения Собчак, Инна Маликова, Саша Савельева, Татьяна Терешина и другие. Свою новую коллекцию Юлия покажет 15 апреля.

Еще одним из гостей станет дизайнер из Санкт-Петербурга Катя Андержанова.

Катя Андержанова – петербургский дизайнер, чье творчество отличается особенной женственностью и умением работать с цветом. ДНК-маркер бренда – идеальная линия кроя, яркие, эксцентричные, стильные коллекции, необычность цветовых решений и оригинальность авторских принтов. За годы творчества бренд принимал участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Volvo Fashion Week, являлся форвардом Недели Моды «Дефиле на Неве», становился самым продаваемым дизайнерским брендом Санкт-Петербурга. Модный Дом Katya Anderzhanova, основанный в 2003 году в Северной столице, на сегодняшний день – один из самых узнаваемых российских брендов. Бутики авторской одежды дизайнера представлены в Москве и Петербурге. Среди поклонниц марки: актрисы Елена Захарова, Елена Корикова, Татьяна Морозова (Comedy Woman), телеведущие Ольга Бузова и Людмила Ширяева, основатель первой петербургской недели моды «Дефиле на Неве» Ирина Ашкинадзе, главный редактор COSMOPOLITAN Петербург Наталья Дудий.

В рамках деловой программы ежедневно будут организованы пресс-конференции с дизайнерами, демонстрирующими свои коллекции в этот день. Также свои мастер-классы проведут дизайнеры, ведущие стилисты и визажисты Москвы. Визажист Сергей Турчанинов на своем мастер классе расскажет про 5 способов превращения дневного макияжа в вечерний.    

Сергей Турчанинов. Личный визажист Валентина Юдашкина, главный стилист-визажист конкурса Евровидение в «ЕВРОДОМЕ», стилист-визажист телевизионного проекта «Хочу к Меладзе», консультант рубрики «Модные советы» в передаче Модный приговор на Первом канале. Сергей также сотрудничал с Франко Драгоне и Павлом Брюном (Cirquedu Soleil, постановки для Селин Дион) в качестве главного художника по гриму в шоу Филиппа Киркорова «Я». Сергей многие годы работал на проектах со звездами российского шоу бизнеса, в числе которых Тимати, Тина Канделаки, Полина Гагарина, Анастасия Стоцкая и Ева Польна.

Сергей Турчанинов давно работает с косметикой Clarins, поэтому мастер-класс проведет на ее основе. Кроме мастер-класса пройдет викторина с призами от этой косметической марки.

Clarins – бренд №1 в Европе в сегменте средств ухода класса люкс. Компания основана в 1954 году Жаком Куртен-Кларанс. Многолетний опыт в уходе за кожей, использование растительных компонентов и умение слушать своих клиентов являются слагаемыми успеха марки. Clarins уверенно занимает лидирующие позиции в уходе и макияже. В 2014 году в Санкт-Петербурге открылся первый в России спа-салон марки, а всего в мире их насчитывается около 235.

Организатор мероприятия группа компаний Kate Fashion Group. Генеральный спонсор клиника красоты Sensation. 

Партнёрами мероприятия выступают: детский благотворительный фонд «АНАСТАСИЯ», караоке-бар LaScala, ресторан-бар «Дочь Вишня», торговая марка «Шато Тамань», ТРЦ «Галерея Краснодар», холдинг безопасности «НЕВА», отель «УЮТ», RESIDENThotel, гостинично-ресторанный комплекс Carat, FloralDesingСомрanyAmicidiFiori, группа компаний «ТЕМП АВТО» – официальный дилер Volvo в Краснодаре, французская косметическая компания Clarins, PaoloConte.

Информационные партнеры: телеканал FashionTV, журнал FashionCollection, журнал и портал «Я покупаю», журнал RIVIERA, журнал «BOSSlife», журнал «Топ 25», бортовой журнал «KavkazAir», журнал «Телесемь», журнал «Красота & спорт», журнал GUIDE, портал «Модный магазин», PROfashion, Fashionpeople, Geometria.ru, MODA.RU, портал «ЮГА.ру», «Другие города», ИА «ВК Пресс», портал Wday, сайт Starhit, портал «Отдых на Кубани», портал «5 туристов», портал «Блокнот Краснодар», портал «Именно.ру», Uinstyle.com, TheKrasnodarRoom, медиахолдинг «Pro свадьбу», «Радио 107», телеканал «Кубань 24», телепроект Hello TV, «Летопись» by FAristocracy.NET, FIA So Serious Fashion.