18 марта в ЦВЗ «Манеж» состоялось торжественное открытие международного фестиваля «Фотобиеннале 2010» и  масштабной ретроспективы знаменитых фотографов «Магнума» – Анри Картье-Брессона, Мартины Франк, Эрвитта Элиота, а также Питера Линдберга и Андрея Безукладникова. 

Открытие посетили: Ольга Свиблова, Софья Троценко, Михаил Каменский, Ольга Родионова, Василий Церетели с супругой Кирой, Андрей Малахов, Гидеон Вайнбаум, Никас Сафронов,  Татьяна Веденеева, Александр Шаталов,  и многие другие.

В рамках выставки представлена уникальная ретроспектива Паоло Роверси «Студия» и специальный проект фотографа – фотосессия с Владой Росляковой для нового тома книги Martini Gold Collection. Автор выставки Паоло и его героиня Влада специально приехали на премьеру этого проекта в Москву.  

С 10 марта по 27 июня 2010 года пройдет VIII Международный месяц фотографии в Москве «Фотобиеннале-2010». Выставки первого и крупнейшего международного российского фотофестиваля будут сгруппированы вокруг трех тем: «Vive la France!», «Ретроспективы» и «Перспективы». До конца фестиваля на всех главных площадках Москвы будут проходить выставки и мастер-классы звезд фотографического искусства.