Новая мужская коллекция “Русский дух” от MAX CHERNITSOV вновь обращена к теме национальной эстетики. Наконец-то самосознание народное начинает избавляться от заимствованных ценностей. Сколько можно себя стесняться?! Почему лучшим комплиментом для отчественных дизайнеров стали слова типа “русский Гальяно”, “работы в духе Рафа Симмонса” или “делает как Армани”?!?! 

Разве надо быть “как”? Мне кажется, надо быть самим собой! В то же время с подозрением отношусь к “ура-патриотизму”. Однако, традиции русского (и не только русского) национального и исторического костюма хранят в себе немало интересного не только с точки зрения стиля и эстетики костюма. Это наша родовая память и защита.

Вдвойне ценен тот дизайнер, кто может  личное совместить с актуальным, понятным людям здесь и сейчас. А молодое поколение, те, кого называют модным словом ”трендсеттеры”, уже начинают включать в гардероб элементы национального костюма. Девушки выбрали для зимы русские платки и “угги” – удачную австралийскую адаптацию валенок. Настала очередь мужчин. 

Новая колекция от MAX CHERNITSOV не будет радикальной. Русские традиции не означают буквального копирования народного костюма: в лапти и зипун никого одевать не станем. Однако, в коллекции появятся хлопковые косоворотки, двубортные короткие пальто из сукна, принты в вязанном и кроеном трикотаже, вдохновленные наивными и яркими малороссийскими вышивками (медведи, елки, лебеди, цветы).

По прежнему в одежде остаются спортивные элементы. Находка коллекции – костюмы из жаккардовой ткани иммитирующей крупную вязку. Появятся вновь аксессуары ручной вязки: шапки с помпонами и шарфы. Увеличится линейка вязанных кардиганов и джемперов.

Помимо новинок в коллекции остаются проверенные хиты: приталенные пиджаки: на каждый день и для особых случаев; узкие из тонкой шерсти и свободные спортивные брюки, куртки-бомберы на молнии и сорочки с трикотажной спиной и рукавами.

Помимо универсальных черного и серого в коллекции появятся цвета российского триколора: вариации васильково-синиего и голубого, зрелого красного и молочно-белого.

Показ коллекции “РУССКИЙ ДУХ” состоится 25 марта на ”VOLVO FASHION WEEK” (Гостиный двор, Ильинка, 4). Сбор гостей в 19.30 Начало показа в 20.00

Музыкальное сопровождение: Валерий Евсиков так же известный как DJ Garage Raver 
Макияж и прически:Салон красоты Сергея Зверева ”CELEBRITY”