В Сочи на высоте 1500 м пройдёт олимпийский музыкальный фестиваль

Международный музыкальный фестиваль RED ROCKS состоится 18 февраля в Красной Поляне на высоте 1500 метров при поддержке Сбербанка 

На сцене RED ROCKS уже выступили звёзды мирового клубного андеграунда и московской “Солянки” Herculeses & Love affair, известнейшие The Kills, TOKiO, Siberia, Океан Ельзи. В 2012 году лайн-ап обещает стать еще более интересным, ведь хедлайнером стали завсегдатаи лучших поп-рок-фестивалей планеты и императоры танцевальной культуры – SCISSOR SISTERS. Группа оказалась в самом центре мировых олимпийских событий: после олимпийского RED ROCKS оптимистичные позёры примут участие в грандиозном лондонском музыкальном фестивале, приуроченному к открытию летних Олимпийских игр.

На снежных склонах также выступят британские рокеры White Lies, чей дебютный альбом “To lose my life” сразу оказался на вершине UK Album Charts, лиричный МАЧЕТЕ, номинированный в 2011 году на Europe Music Awards, группа БИ-2, только выпустившая новый альбом “Spirit", и специальные гости организаторов, среди которых значится один из фаворитов Леди Гаги – диджей Zombie boy.

На олимпийский уровень RED ROCKS поднялся не только благодаря участию в программе «Культурная Олимпиада Сочи 2014», но из-за места, выбранного для проведения события. Сцена, на которой проходят живые выступления звезд, находится на высоте 1500 метров над уровнем моря, на территории будущего курорта «Горки-Город». Тонны оборудования, необходимого для шоу в горах, будут доставлены из Москвы за две недели до фестиваля. Проектирование и установка нестандартной сцены в таких условиях требует совместной работы специалистов – от инженеров-проектировщиков до звукотехников.

Склон Красной Поляны будет разделён на три зоны: на высоте 500 метров будет расположен вход для гостей, которые могут взять с собой сноуборды и лыжи и подняться на километр выше, к месту основных музыкальных событий. Вкусный горячий обед будут предлагать на отметке 1000 метров, куда гости смогут спуститься на подъёмнике или на лыжах, а затем без труда легко подняться обратно к сцене.

Организацией фестиваля занимается музыкальный лейбл Machete Records, которому принадлежат проекты TOKiO, МАЧЕТЕ, Siberia и Mishka. Глава лейбла - Ярослав Малый (солист групп TOKiO и МАЧЕТЕ).

Официальный сайт: Redrocks.ru

Официальная группа во Vkontakte.ru: http://vk.com/redrocksfestival

Контакты для аккредитации:

Анастасия Лисицына

nastya@machete-records.com

anastasi.lisitsina@gmail.com

tel.: 8 (925) 865 98 05

Наталия Точиленко

nata@machete-records.com

моб: +7 (967) 056-95-25



--
Yours sincerely, Nata Tochilenko PR director Machete Records TOKiO/ МАЧЕТЕ/ SIBERIA/ Mishka cell: +7 (967) 056-95-25 Skype: Natenot facebook.com/nata.tochilenko machete-records.com