Mercedes-Benz

В рамках Московского международного автомобильного салона состоялась долгожданная премьера роскошного купе S 65 AMG. В этот раз площадь немецкого стенда составит 3 306 кв. м, а количество выставленных автомобилей - 33, включая 10 моделей: AMG, А-, B-, C-, CLA-, GLA-, GLK-, E-, CLS-, SLK- и, конечно, S-Класс, smart и новый V-Класс.

Кроме S 65 AMG, впервые в России Mercedes-Benz показал и новое поколение автомобиля S 600 Guard, нового флагмана семейства автомобилей со спецзащитой, который задаёт небывалый прежде уровень в данном сегменте, последовательно продолжая давнюю традицию создания спец-автомобилей.

Обновленный CLS сочетает в себе великолепный силуэт и самые передовые технологии: фары головного света MULTIBEAM LED, открывающие новую главу с области автомобильной оптики и современную мультимедийную систему, эта машина заставляет сердца всех ценителей роскоши и динамики биться чаще.

Наконец, гости ММАС смогут увидеть GLA 45 AMG - компактный спортивный внедорожник GLA 45 AMG, отпраздновавший свою мировую премьеру в январе на Автосалоне в Детройте. 

 Porsche

Будущий Автосалон стал рекордным по количеству премьер. Компания Porsche представила на ММАС 2014 сразу две российские премьеры: Porsche Macan и суперспорткар Porsche 918 Spyder.

Porsche 918 Spyder стал первым в мире автомобилем, имеющим допуск к эксплуатации на дорогах общего пользования, который проехал Северную петлю гоночной трассы Нюрбургринг менее чем за семь минут. Показав на финише результат 6 минут и 57 секунд, этот супер спорткар с гибридным приводом побил прежний мировой рекорд на 14 секунд.

Macan - первый автомобиль Porsche в сегменте компактных SUV - призван установить новые стандарты в динамике движения и удовольствия от вождения как на асфальтированных дорогах, так и на бездорожье. Автомобиль впитал в себя все типичные ходовые характеристики, отличающие автомобили этого бренда: отличные разгон и замедление, мощнейшая тяга, максимальная маневренность и высочайшая точность управления. Все это в сочетании с высоким уровнем комфорта и пригодности к повседневной эксплуатации.

 Audi

На Автосалоне в Москве состоялся мировой дебют обновленных Audi A7 и Audi RS 7, а также российская премьера нового поколения купе Audi TT. Россия не случайно стала местом европейской премьеры нового полноприводного концепта. Именно в нашей стране продажи кроссоверов и внедорожников стабильно растут. Audi TT offroad concept представляет собой сочетание высокой мощности, динамичного стиля и практичности полноприводного кроссовера – всего того, что так ценят наши автолюбители.

Данную модель можно считать идеальным автомобилем для территории quattro. Компактная – длиной всего 4,39 метра – машина сумеет удачно вписаться в плотные потоки на улицах большого города. Системы помощи водителю с инновационными сенсорами и радарами помогут контролировать пространство вокруг и избежать столкновений. Система вентиляции с ионизатором повышает качество воздуха в салоне, а гибридный полный привод e-tron quattro с возможностью подзарядки поможет поддерживать чистоту воздуха в городе.

 BMW

На ММАС 2014 компания BMW представила самые последние новинки своей модельной гаммы и инновационные технологии для еще большего удовольствия от вождения. Посетители выставки, смогут познакомиться со всем многообразием современной модельной линейки марки, включая новинки: лидера сегмента SAV - Sport Activity Vehicle BMW X3 и спорткупе для активного отдыха (SAC – Sports Activity Coupe) BMW X4.

Параллельно стартует новейшая глава в истории интеллектуального сетевого взаимодействия между водителем, автомобилем и внешним миром. На выставке будут представлены новые сервисы BMW ConnectedDrive, которыми можно пользоваться через интегрированную в автомобиль SIM-карту; их ассортимент простирается от инновационных развлекательных возможностей до таких услуг, как информирование о ситуации на дорогах в реальном времени или интеллектуальный экстренный вызов с автоматическим определением местонахождения автомобиля.

Новый BMW X5 Security Plus, отвечающий высшим требованиям в области безопасности пассажиров, также будет продемонстрирован на выставочном стенде. Помимо этого, компания BMW Group представила на ММАС 2014 новаторскую инициативу для повышения безопасности на дорогах - центр Junior Campus в Москве.

 Volkswagen 

На Московском автосалоне состоялась российская премьера трех обновленных моделей Volkswagen: седана Jetta, трехдверного хэтча Scirocco и кроссовера Touareg. Продажи автомобилей, вероятно, стартуют после дебюта.

Обновленный Volkswagen Touareg был впервые представлен в апреле этого года на Пекинском мотор-шоу. Вседорожник получил незначительные изменения во внешности, новые материалы отделки интерьера, а в список его оснащения добавились камеры кругового обзора, система предотвращения фронтального столкновения и модернизированный адаптивный круиз-контроль.

Спортивная трехдверка Volkswagen Scirocco обновилась в начале года, а ее дебют прошел в Женеве. Хэтчбек получил новые бамперы, другую решетку радиатора, иное оформление противотуманок, биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари. Немного изменился и дизайн багажника.

Посвежевшую Jetta рассекретили в апреле. У седана – иные бамперы и решетка радиатора, биксеноновые фары с интегрированными светодиодными ходовыми огнями, модернизированная задняя оптика со светодиодами, другой руль и дисплей мультимедийной системы.

 Renault 

Совсем недавно был показан силуэт будущего гоночного автомобиля Renault. Сегодня стало известно его название - Renault Sport R.S. 01. Премьера этого автомобиля уже состоялась 27 августа, на стенде Renault в рамках Московского международного автомобильного салона, где все желающие неприменно могут ее прийти и “пощупать”.

 Honda

В рамках данного мероприятия компания Honda представила эксклюзивную новинку, которая стала сюрпризом для гостей ММАС 2014. Также на стенде можно будет познакомиться с актуальным модельным рядом компании, доступным на российском рынке: болидом Civic WTCC и новым роботом-андроидом ASIMO.

На протяжении более 60 лет продукция Honda менялась и совершенствовалась, но основная цель компании оставалась и остается неизменной – создание средств передвижения, которые доставляют клиентам удовольствие от вождения и обеспечивают максимальный комфорт и удобство в использовании, а также соответствуют запросам общества в области охраны окружающей среды.

 Subaru 

В рамках Московского международного автомобильного салона на стенде Subaru состоялись две премьеры. Первой из которых стал концепт Subaru VIZIV 2. Эта модель продемонстрирует вектор развития дизайна и технологий компании.

Японцы также покажут гостям главного автомобильного события России прототип нового поколения модели Subaru Outback - Subaru Outback Concept, которая появится в продаже в нашей стране уже в следующем году.

 Lexus

На ММАС 2014 состоялась европейская премьера нового премиум-кроссовера Lexus NX. Это первая модель Lexus в сегменте премиальных компактных кроссоверов. Ее отличают футуристичный дизайн и современные технологии. Его мировая премьера автомобиля состоялась в апреле 2014 года на автосалоне в Пекине.

Кроме того, на Московском международном автомобильном салоне состоялся первый российский показ Lexus RC - нового динамичного премиум-купе с ярким, эмоциональным дизайном. RC оснащается мощным 3,5-литровым двигателем V6 и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Lexus также показал российскую премьеру экстремального спортивного купе RC F. Это флагманская модель F-серии, ставшая самым мощным автомобилем с двигателем V8 в истории бренда.

 PEUGEOT

В рамках ММАС PEUGEOT представила два новых концепта: PEUGEOT 308 R и PEUGEOT 2008 DKR. На стенде компании в день открытия присутствовал российский автогонщик, трёхкратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов.

Новый концепт-кар PEUGEOT 308 R, созданный специалистами PEUGEOT Sport на базе хэтчбека 308, оборудован экономичным 1,6-литровым мотором мощностью 270 л.с., который потребляет в смешанном цикле всего лишь 6,3 л на 100 км.

PEUGEOT 2008 DKR создан на базе серийной модели 2008 специально для возвращения в легендарный ралли-рейд Дакар. Новый автомобиль сочетает в себе уникальные черты болида с формами серийного прототипа, при этом является единственным моноприводным автомобилем, который будет участвовать в Дакаре в 2015 году.

PEUGEOT представила шоу-кар PEUGEOT 408, дизайн которого создан специально для России. Внешний вид автомобиля разработал российский дизайнер Алексей Маслов, известный своим дизайн-проектом футуристичного трамвая Russia One (R1). Внешний вид модели подчеркивает уникальные технические характеристики машины, разработанной специально для России: мощная техника для суровых условий, автомобиль крепкий как камень. Концепция ориентирована на взрослых уверенных в себе мужчин с устоявшимися взглядами и крепкой жизненной позицией, которые ценят надежность и силу. Этот уникальный в своем роде шоу-кар можно увидеть на Автосалоне, после чего он будет продан с аукциона.

 KIA

KIA подготовила для посетителей ММАС целый ряд премьер, концептов и обновлений: KIA Quoris, KIA Soul EV, KIA GT4 Stinger, KIA Optima и KIA Picanto.

Представительский седан KIA Quoris, несомненно, привлечет внимание гостей. Его облик стал еще современнее и элегантнее, а под капотом теперь – новый более мощный двигатель V6 3,8 GDI семейства Lambda. По сравнению с предшественником мощность его возросла почти на 15% и теперь составляет 334 л.с. Двигатель имеет крутящий момент 394 Нм и способен разогнать этот полноразмерный седан до 100 км/ч на полсекунды быстрее, чем раньше (6.8 сек.).

KIA Soul EV – это первый серийный электрокар в истории KIA, который будет предлагаться на международных рынках. Он разработан на базе второго поколения KIA Soul – по-настоящему «культового» компактного кроссовера марки. Запас хода в 200 км, который обеспечивает инновационная аккумуляторная батарея с высокой плотностью заряда (200 Вт*ч/кг), делает этот электромобиль идеальным для повседневного использования.

Купе с посадочной формулой 2+2 KIA GT4 Stinger – концептуальный взгляд дизайнеров и инженеров марки на спортивный автомобиль. Автомобиль имеет агрессивный динамичный дизайн и узнаваемые «фамильные» черты KIA, сочетая в себе традиции спорткупе и инновационные технологии.

Седан бизнес-класса KIA Optima совсем недавно был обновлен, но в версии 2015 года, которая вскоре появится в дилерских центрах KIA в России. Эта модель получила новую навигационную систему AVN 4.0 с более мощным процессором, улучшенной графикой и встроенным жестким диском.

Тем, кто выбирает автомобиль компактного класса, должен показаться интересным KIA Picanto 2015 модельного года, который теперь может быть заказан со стайлинг-пакетом Sport Pack как в трехдверной, так и в пятидверной версии.

 Acura 

На ММАС состоялся европейский дебют нового бизнес-седана Acura TLX, премьера концептуальной модели спорткара NSX и демонстрация актуального модельного ряда компании для российского рынка.

Новый роскошный атлетичный седан Acura TLX олицетворяет философию Smart Luxury, которая является уникальным сочетанием эмоциональных атрибутов, таких как стиль, престиж, удовольствие от вождения, а также рациональной составляющей – технологий. Автомобиль обладает рядом инновационных решений, способных изменить представление о динамике, управляемости и роскоши. Невероятная гармония человека и автомобиля создается благодаря применению интуитивно понятных технологий, способных предугадать желания водителя. Седан бизнес-класса объединил в себе лучшие инновации компании, разработанные за последние годы.

Отдельно следует отметить премьеру новой концептуальной модели – спорткара NSX, которая демонстрирует эволюцию стиля и продолжение философии дизайна компании Acura.

 Ford

Ford Sollers подтверждает свою приверженность российским покупателям и анонсирует шесть российских премьер на Московском международном автомобильном салоне.

С появлением на рынке Ford EcoSport российская внедорожная линейка автопроизводителя будет представлена максимально широко и предложит покупателям полную гамму SUV: от субкомпактного кроссовера Ford EcoSport до полноразмерного внедорожника Ford Explorer.

Стильный Ford Fiesta стал отличным дополнением сегмента компактных городских автомобилей. Модель оснащена передовыми технологиями и появится в продаже в России в 2015 году.

Среди долгожданных российских премьер автосалона этого года – новый Ford Focus и новый Ford Mondeo. Модели появятся на российском рынке в 2015 году, их производство будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске.

Новый Ford Mustang стал главной звездой стенда. Новинка будет иметь первоклассные динамические характеристики и отделку, а также элегантный внешний вид, который сохранил узнаваемые элементы дизайна легендарного Mustang.

Так же все посетители выставки увидят уникальное собрание моделей прошлого века, образцов гражданской и военной техники из коллекции «Мотомир Вячеслава Шеянова» и музея «Моторы войны» 

Вячеслав Шеянов: «Сравнение шедевров техники настоящего и прошлого – это сравнение двух разных миров, глубина восприятия каждого из которых гораздо лучше именно когда они оказываются рядом, что и будет реализовано на ММАС 2014. На фоне блестящего совершенства машин современности посетители автосалона смогут особенно ярко прочувствовать эстетику и дух великого двадцатого столетия, так как в каждом из отобранных для ММАС 2014 раритетов отражен технический гений человечества в самых ярких его проявлениях».

Вячеслав Лен: «Гражданская и военная техника первой половины двадцатого века воплощает в себе колоссальный прорыв инженерной и конструкторской мысли, поэтому в те годы человечеством создавалась совершенно невероятная техника. Многие яркие решения, представленные на экспозиции раритетов «Моторов войны», остались невостребованными, но многие легли в основу новых автомобилей, в том числе и представленных на ММАС 2014».

«Мотомир Вячеслава Шеянова» - крупнейшее в России частное собрание мотоциклов, преимущественно тяжелых военных, посвященное золотому веку мотостроения.

Вячеслав Лен – российский коллекционер, создатель Международного слета военной техники