Национальная палата моды и Музей моды при поддержке Музея Москвы 29 марта представят FUTURUM MOSCOW – выставку-презентацию молодых дизайнеров и художников. Современная креативная платформа для талантов встретит посетителей уже в четвертый раз в Музее Москвы. 20 имен будущего – молодые дизайнеры покажут динамичные презентации и перформансы, постановки и другие свежие форматы показов одежды. На FUTURUM MOSCOW будет действовать новая инсталляция «Киберпанк» молодого художника ARTIS Project Юлии Вергазовой.

Среди участников FUTURUM MOSCOW: propItUp, Yulia Ten, o5o, LPN-SKY, ARSHA, NATASHA TIMOFEEVA, WHITE CROW, Voronina Ekaterina, ALINA ZHARA, VOLSHEBOVA, M_U_R, DINARA.MURASOVA., SVARKA & SHURSHUN, MATH, LI ANA J, Zarema Magomedova, HYPNOGRAPHIC, SELFÉTUDE, Alkhanashvili, special guest ALISHER.

Hypebeast: «Futurum Moscow помогает начинающим дизайнерам выйти из тени. Молодые московские дизайнеры представляют в рамках показов интереснейшие модные образы, тем самым подтверждая статус Москвы как столицы стиля».

Вход на мероприятие по пригласительному билету, который можно скачать по ссылке: http://russianfashioncouncil.ru/designers-march-2018 .

Президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский: «В этом сезоне Futurum Moscow приедут освещать более 50 международных изданий. За дизайнерами Futurum Moscow теперь следят во всем мире».

Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина: «Как главный городской музей мы не только сохраняем историю Москвы, но и отражаем сегодняшнюю жизнь города, делаем попытки заглянуть в будущее. Futurum Moscow проходит у нас уже в четвертый раз. Мы сроднились с этим проектом не просто так: наши задачи совпадают – взять все то, что происходит сейчас в Москве, самое актуальное и модное, и показать это в гостеприимном музейном пространстве».

FUTURUM MOSCOW проходит при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Мы вас ждем: 29 марта, пятница, с 14:00 до 20:00.

Где: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2, Провиантские склады.