Один из актуальных и удобных предметов мужского гардероба – клубный пиджак. Название говорит само за себя – за долгую историю своего существования модель успела стать обязательным атрибутом одежды участников разнообразных клубов, к примеру, яхтенных. Мы неспроста упомянули яхты - первые десятилетия своего существования блейзер представлял собой двубортную куртку из прочной ткани с костяными черными пуговицами и служил морякам защитой от ненастной погоды.


китель

Постепенно акценты сместились, и блейзер стал обозначать принадлежность определенному аристократическому клубу – выражалась это вышитым гербом на нагрудном кармане, цветом пиджака и уникальной чеканкой на металлических пуговицах.


эмблема


пуговицы

Как правило, брюки подбираются из ткани, отличной от материала пиджака, сегодня популярно сочетание с джинсами – они должны быть чуть светлее.


клубный пиджак

Традиционный блейзер двубортный, с четырьмя, расположенными квадратом, пуговицами, боковыми шлицами и накладными карманами. Но классическая модель может меняться – ведь она в первую очередь база, основа для нового, современного видения клубного пиджака. Наши мастера с радостью помогут Вам в выборе идеального решения для Вашего клубного пиджака!