Стильный костюм, отглаженная рубашка, изысканный парфюм, кожаные перчатки и элегантный портфель. Узнали? Это образ современного джентльмена. 

А, между прочим, перчатки носили еще в Древнем Египте. Правда, фасон у них был весьма отдаленно похожим на тот, к которому мы привыкли. Это были обычные мешочки с отверстиями для пальцев. Но носить их могли только люди из высших слоев общества.

<!--more-->Для феодала перчатка служила символом власти, для рыцаря означала долгожданное повышение звания, у епископов перчаткой отмечали посвящение в сан. Но по-настоящему всесильной была королевская перчатка. Тот, кто ею владел, мог чеканить монеты, собирать налоги, торговать. Этакий старинный печатный станок. Получил перчатку и живи себе безбедно.

Но для некоторых чужая перчатка могла оказаться весьма дурным предзнаменованием. Если рыцарь бросал к чьим-то ногам перчатку, это означало вызов на поединок. Ну а если, боже упаси, кто-то ударил ею собеседника по лицу, такое унижение можно было смыть только кровью. Желательно кровью обидчика. 

Хорошо, что в наше время отношения выясняются более цивилизованно, а перчатки остались лишь стильным аксессуаром. Да и позволить себе роскошь укрыть руки в спасительное тепло кожи или трикотажа сегодня может каждый. И совсем необязательно для этого быть феодалом или аристократом. В хорошее время живем, товарищи!

Все, что требуется от современного мужчины – это правильно подобрать к гардеробу перчатки. Сегодня, когда кожа бывает всевозможных цветов, а черные перчатки вызывают гримасу скуки, учесть все нюансы гардероба все сложнее и сложнее. И если вы положили глаз на умопомрачительные перчатки необычного цвета, но не решаетесь их купить, так как не с чем скомбинировать, заходите в Салон Моды Игоря Пронина. Здесь вам сошьют костюм любого цвета и фасона.