Как часто мы благоразумно останавливаем себя от покупки чего-то не слишком нужного (на наш взгляд), но очень желанного. У кого-то это новый кожаный портфель для документов. Кому-то хочется купить новый мобильный телефон или обновить автопарк.

Желания могут быть абсолютно разными, но вот удерживающие мотивы у многих похожи: "сейчас не время, вот пройдет кризис" или "подожду, пока эта модель подешевеет".... И мы послушно отходим от витрин, полагая, что сделали правильный выбор, отказавшись от покупки. А вот врачи думают иначе)

Недавние исследования показали, что покупки благоприятно влияют на состояние здоровья людей. Доказано, что у человека, купившего что-то, о чем давно мечталось, стабилизируется кровяное давление, нормализуется температура тела и общее самочувствие организма. Даже если будущий покупатель просыпается с утра с головной болью, после покупки у 48% опрошенных состояние настолько улучшилось, что от головной боли не осталось и следа.

покупки

Конечно, новые ботинки из крокодиловой кожи стоят гораздо дороже, чем упаковка анальгина, зато и удовольствия от лечения получится гораздо больше, верно? Поэтому если вы давно мечтаете сделать какую-то, пусть даже и абсолютно бесполезную, покупку, не сдерживайте себя. Пусть ваше здоровье будет крепче, а настроение - лучше. 

Ну а если пределом ваших мечтаний является новый костюм из Салона Моды Игоря Пронина, приходите, не стесняйтесь. Мы с удовольствием выполним ваше желание, ведь для нас здоровье клиента прежде всего.