Сегодня многие люди стараются подчеркнуть свою индивидуальность. Пошив костюма на заказ максимально способствует этому. Во-первых, человек может сам выбрать фасон и цвет будущего изделия, а, во-вторых, вся одежда шьется с примерками, что обеспечивает отличную посадку на фигуре.

И если достоинства индивидуального пошива  очевидны, то выбор ателье остается вопросом открытым.  Давайте разберемся, как правильно выбрать ателье, какие критерии выбора должны быть решающими, а какие – второстепенными. Жизнь научила нас, что цена за услуги – это вещь абстрактная, и качество не всегда зависит от цены. Причем качество не всегда зависит от цены. Поэтому в данном случае будем оценивать ателье по другим параметрам.   ткань Первым показателем, от которого напрямую зависят качество и внешний вид сшитого на заказ костюма является ткань. В хорошем ателье клиенту никогда не предложат шить изделие из синтетической ткани, так как хорошо понимают, что искусственные волокна не пропускают воздух, быстро лоснятся и обрастают катышками. 

Вторым, и, пожалуй, основным показателем является мастерство портного, взявшегося за пошив изделия. В лучших ателье к выбору сотрудников относятся очень внимательно. Туда не берут людей без опыта работы, хорошей квалификации. И даже после того, как портной начинает работать, он постоянно совершенствует свое мастерство, оттачивая его до совершенства. Это что касается хороших ателье. В остальных, к сожалению, качество работы очень часто оставляет желать лучшего.  клиент Как найти хорошего портного? Обычно хорошие ателье не дают широкой рекламы, поэтому о них не крутят ролики на радио и телевидении. Заказчики к ним приходят по рекомендации друзей и близких. Поэтому присмотритесь к своему окружению. Кто как одет. Понравился чей-то костюм? Поинтересуйтесь: где он сшит, а главное – кем. Ведь главное достоинство одежды, сшитой на заказ – это не название ателье, а качество изделия. кофе Последний штрих, которым можно закончить описание хороших ателье – это сервис. Здесь вам не придется полчаса ждать своей очереди на примерку. Зато хорошее отношение и крепкий кофе гарантированы. 

Предлагаем Вам прочесть новую статью на блоге магазина тканей Royal Fabrics о катышках на шерстяной ткани.