Существует ошибочное мнение, что бархат применим только для женского гардероба. Неизвестно чем был продиктован этот миф – излишней роскошью ткани или нежеланием мужчин мириться со способностью бархата собирать на себя всю пыль. Плюс ко всему капризная материя не любит тепловой обработки и агрессивной стирки. Но все эти недостатки меркнут перед неоспоримой красотой бархата. 

И год за годом роскошная ткань все увереннее занимает место в мужском гардеробе в виде яркой отделки, галстука-бабочки:

Самые смелые и стильные шьют из бархата пиджаки.  И остаются в выигрыше.

Потому как эта роскошная ткань смотрится выгодно в любое время года. Но только при одном условии – правильном раскрое и пошиве. Каждый портной знает, что кроить бархат довольно трудно, а шить еще сложнее. Необходимо специальное оборудование и вдохновение, поскольку на нежной ткани остатки неудачных строчек видны очень сильно, а распустить этот самый шов – настоящая проблема. Как же обойти все трудности в эксплуатации бархатной ткани и стать-таки обладателем шикарного костюма?

Во-первых, выбирайте только качественную ткань (желательно на шелковой основе). Во-вторых, если не уверены, что сумеете в течение дня снять с ткани накопившуюся пыль, выбирайте ткань с рисунком.

В-третьих, шить костюм только в проверенном ателье.

Кроме того, не забывайте сразу вешать пиджак на плечики, а вместо традиционной глажки выбирать функцию отпаривания. И мы уверены, что вы получите колоссальное удовольствие от своего нового бархатного костюма!

Советуем также прочитать новую статью, опубликованную на блоге магазина тканей Royal Fabrics про самую дорогую ткань  мире.