Многие мужчины не видят себя в классическом стиле. Выцветшие голубые джинсы и яркая футболка – самые любимые вещи в гардеробе. Но что делать тем, чей возраст не позволяет носить рваную джинсу? Или у кого на работе ввели негласный дресс-код и кому срочно необходимо все футболки заменить на сорочки? Можно ли оставить любимые джинсы в гардеробе? Можно. Если при пошиве учесть несколько нюансов.

Во-первых, избавьтесь от ярких заклепок. (Кстати, они нещадно царапают обивку кресел в автомобиле).  

Во-вторых, откажитесь от контрастной отсрочки. Нитки должны быть в тон джинсовой ткани.

В-третьих, старайтесь заказывать только темные джинсы. Они подойдут и под сорочку и под осеннее кашемировое пальто.  

Кто-то может возразить и сказать, что эти джинсы уже мало похожи на те, к которым они привыкли. Но ведь джинсы – это не только выцветшая ткань и проявление неформального стиля. В джинсах больше всего ценится удобный крой и долговечность (которая достигается за счет использования джинсовой ткани). Все эти достоинства сохраняются в той модели, которую мы вам обрисовали.  

К примеру, клиенты Салона Моды Игоря Пронина давно полюбили эти наполовину классические джинсы и успешно комбинируют ее со строгими оксфордами и бархатными пиджаками. Попробуйте и Вы!

Советуем также прочитать новую статью, опубликованную на блоге магазина тканей Royal Fabrics о тонкостях раскроя и шитья "сложных" тканей.