Журналист американского канала CBS Морли Сэфер (Morley Safer) преследовал fashion-икону и главного редактора американского Vogue Анну Винтур (Anna Wintour) в течении шести месяцев. Преследовал не из праздного любопытства, а с важной целью - снять документальный фильм в рамках своей программы 60 Minutes. Модная общественность с нетерпением ждала (а на самом деле просто жаждала) выхода фильма. И 17 мая, в воскресенье, наконец это случится!

 

Обещают рассказать и о начале карьеры, и самых громких проектах американского Vogue, главным редактором которого она является. Но самое интересное - это, конечно, закулисье фэшн-индустрии. Съемочная группа сопровождала Анну и на церемонии награждения CFDA/Vogue Fashion Awards (важнейшая для дизайнеров премия), и Met Costume Institute Gala (грандиозный званый ужин и выставка выдающихся платьев), и, разумеется, в Нью-Йорк-Милан-Париж на недели моды. Ради объективной картины свое мнение об Анне выскажут сотрудники американского Vogue: директор моды Андре Леон-Тьелли и редактор моды Грейс Коддингтон, президент главного luxury-холдинга LVMH Бернар Арно, Карл Лагерфельд, Николя Гескьер и Джон Гальяно.

 

В предвкушении инсайдерской информации пока можно посмотреть превью фильма:

 

Watch CBS Videos Online

http://nymag.com/daily/fashion/2009/05/preview_anna_wintour_on_60_min.html АННА ВИНТУР О СОБСТВЕННОЙ ПРИЧЕСКЕ: http://nymag.com/daily/fashion/2009/05/video_anna_wintour_discusses_w.html