Дизайнер Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) традиционно выбирает самые необычные места для показов круизной коллекции для Дома Chanel. После Нью-Йорка, Майами, Лос-Анджелеса и Монте-Карло Лагерфельд в этом году выбрал для показа Венецию.

И выбрал не случайно - новая коллекция вдохновлена венецианским высшим обществом 30-х годов прошлого века, с роскошными тканями словно из эпохи Ренессанса, принтами великого дизайнера Марианно Фортуни (Fortuny) и особой техникой светотени chiaroscuro.

 

Карл Лагерфельд: "У Венеции есть подлинная, темная и таинственная сторона, которая меня завораживает. Мне нравится итальянский дух и венецианский образ жизни. И не будем забывать, что Коко Шанель возвращалась в Венецию на протяжении 10 лет."

 

14 мая на несколько часов набережная отеля Excelsior Hotel на острове Лидо превратилась в подиум. Правда, шоу началось на 2 часа позже указанного времени - перфекционист Лагерфельд хотел дождаться заката, чтобы подчеркнуть драматичность коллекции. Знаменитые поклонники марки, включая актрис Оливию Маньяни (Olivia Magnani), Ринко Кикучи (Rinko Kikuchi) и Анну Муглалис (Anna Mouglalis), не могли пропустить такое событие, даже несмотря на начавшийся в то же время Каннский фестиваль.