Обложку журнала Vanity Fair в январе 2010 года украсит  неподражаемая, обворожительная  Мерил Стрип (Meryl Streep). Ей – 60, а она все ещё на пике популярности, что подтверждают кассовые сборы последних нашумевших фильмов с её участием "Дьявол носит Prada", "Mамма миа", "Джули и Джулия".

На страницах женского глянца Мерил рассказывает, каково это – быть немолодой актрисой и стареть на глазах у зрителей.  

"Я очень благодарна за то, что жива, – говорит она. –  Столько моих друзей либо больны, либо уже мертвы, а я все еще жива и здорова".

"Это немыслимо. Мне –  60, а меня все ещё приглашают играть главные романтические роли в комедиях!  Бетт Дэвис,  должно быть,  переворачивается в гробу! – смеется Мерил Стрип.  –  Когда мне стукнуло 38, я думала, что всё… это конец. Всё заканчивается...  Но ничего не закончилось. Меня,  как приглашали в кино, так и продолжают  приглашать. А мои волнения по поводу возраста как будто куда-то испарились. Я перестала волноваться о том, как выгляжу, и сосредоточилась на своих ролях. Благодаря этому я стала играть значительно лучше. Меня считают красивой,  но главное, что я стараюсь показать на экране – это духовная красота  моих героев. Это они красивые, а не я".