23-летняя Кайан Алдорино (Kaiane Aldorino) из Гибралтара была названа "Мисс Мира 2009" на ежегодном международном  конкурсе красоты, прошедшем  в южноафриканском Йоханнесбурге в субботу 12 декабря. Зажигательные африканские ритмы, жаркие улыбки, солнце и самые красивые девушки планеты – в сторону Южной  Африки в эти выходные были обращены взгляды мужчин со всего света!

Вице-мисс стала представительница Мексики Перла Бельтран Акоста (Perla Beltran Acosta),  третье место заняла " Мисс Южная Африка" Татум Кешвар (Tatum Keshwar). Удивительно, но в этом году на конкурсе доминировали брюнетки. В финал попала всего одна блондинка, а среди победительниц не оказалось ни одной.

В полуфинале всех удивила конкурсантка из Индии – Пойя Чопра (Pooja Chopra). Во время своей благотворительной работы девушка сломала ногу, и на конкурс  приехала в гипсе.

Корону "Мисс мира 2009" Кайан Алдорино получала из рук прошлогодней обладательницы титула "Мисс Мира 2008" россиянки Ксении Сухиновой. К сожалению, в этом году представительница нашей страны Ксения Шипилова не смогла пройти даже в число полуфиналисток.

Для Гибралтара это первая победа на конкурсе "Мисс мира". Вся страна ликует и празднует победу своей красавицы. Напомним, в этом году Алдорино, помимо Miss World 2009, завоевала титулы "Мисс Гибралтар", "Miss World Europe", "Miss World Beach Beauty 2009".

Рост победительницы –  174 см.

Знак Зодиака – Рак (8 июля 1986 г.р.)

Работа – HR-сотрудник в гибралтарском St Bernard’s Hospital

Владеет английским и испанским

Интересы  –  танцы, степ, спортзал, путешествия, любит вечеринки с друзьями

Цвет глаз – карие

Цвет волос – каштановые

Амбиции  –  мечтает сделать карьеру и быть успешной

Не может жить без своей любимой семьи и мобильного телефона, потому что он даёт Кайан возможность каждый день слышать голос  тех, кого она по-настоящему любит.

Напомним, конкурс Miss World проводится с 1951 года. Победительницу выбирают по результатам 15 разных конкурсов: конкурс бикини, конкурс талантов, спортивный, ораторский и др. Мисс мира получает корону, украшенную драгоценными камнями, и год живет в Лондоне, занимаясь благотворительностью и миротворчеством.