Британская актриса Кира Найтли (Keira Knightley) решила снять с себя одежду. Во имя искусства. Уговорить на этот провокационный шаг актрису ("Гордость и предубеждение", "Пираты Карибского моря") смог известный художник Митч Гриффитс (Mitch Griffiths). 

Перу Митча Гриффитса принадлежат 126 полотен известных людей, среди которых Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер, Уилл Смит, David Bowie и др.

"Позировать Гриффитсу – большая честь. Он непревзойденный мастер-художник, работающий в стиле ню. Митч попросил меня стать его музой. Я подумала и согласилась,  – рассказывает Кира. – Мне захотелось увековечить себя для потомков, пока я в хорошей физической форме".

Интересно, по привычке Митч приукрасит действительность, работая с Кирой? Или в этот раз предпочтет реализм?  Ведь всем известно, что она никогда не отличалась пышными формами. А пару лет назад её и вовсе называли  "тощей анорексичкой".

В любом случае портрет обнажённой Киры Найтли будет выставлен на суд широкой публики в лондонской Halcyon Gallery. И на нашем сайте Moda.Ru.