В 2010 году Британский совет уже в 3-й раз представит конкурс International Young Fashion Entrepreneur (IYFE). Главная цель конкурса — поддержать и поощрить творчество молодых предпринимателей в сфере моды и всячески помочь перспективным новичкам в индустрии.

IYFE – проект,  уникальный по своей насыщенности, направленный на развитие национальной моды, выявление новых имен, открытие широких перспектив для молодых дизайнеров, а также развитию международного. сотрудничества в этой сфере.  Крайний срок подачи анкеты для участия в конкурсе - 18 декабря.

В феврале 2010 года 8 финалистов международного конкурса, среди которых один будет из России, посетят Великобританию — центр культурного и творческого обмена, примут участие в насыщенной программе мероприятий и познакомятся с ведущими британскими специалистами в сфере моды и участниками IYFE. Программа будет проходить параллельно с London Fashion Week.

IYCE Awards — это в первую очередь премия за выдающиеся предпринимательские способности. Финалист конкурса может и сам быть дизайнером, но эта деятельность обязательно должна быть второстепенной. Главное — он должен быть предпринимателем, активно продвигающим fashion-индустрию в своей стране.