3 июня 2015 года в уютной лекционной аудитории re:Store на Большом пр. П.С. провел открытое занятие известный иллюстратор Фил Дунский. Работы Фила характерны узнаваемым стилем - как правило это яркие сюжетные картинки, наполненные  добрыми персонажами. Некоторые из них мы видим ежедневно, например, в кофейнях Кофе Хауз или на сайте Mail.ru.

За два часа лекционного времени Фил успел рассказать о творческих инструментах компании Apple, позволяющих творить дома и в путешествии, собственных предпочтениях и об опыте работы в режиме фриланс. В последнем Филу очень помогает йога, успокаивая ум и позволяя работать с множеством проектов без срыва сроков.

В рамках лекции было рассказано о нескольких программах, позволяющих создавать цифровые рисунки  – Brushes Redux, iDraw и Procreate. Особенное внимание Фил уделил последней, так как она позволяет решать наибольшее количество художественных задач и проста в использовании.

Следующая лекция Академии состоится 17 июня. Ее проведет Виктор Исамухамедов и расскажет о создании видео в программе Final Cut Pro X.