Джонатан Андерсон трепетно относится к наследию испанского бренда Loewe, создавая одежду, отвечающую критериям не только актуальности, но и вневременной качественной классики. Для осенней капсулы, например, он черпал вдохновение в работах знаменитого шотландского архитектора и художника Чарльза Бенни Макинтоша, который считается одним из основателей направления модерн.

В новой коллекции для испанского бренда Андерсон взял за основу его главные работы. Помимо прочего Макинтош разрабатывал ткани и принты, которые использовались в шторах и стульях, а потому дизайнер решил также интерпретировать его рисунки и вышивки. Например, стулья в стиле модерн, которыми был знаменит шотландский художник, обрели графическую интерпретацию в виде принта на сумках, а любимый флористический узор Макинтоша стал главным акцентом на полупрозрачных лонгсливах и огромных шарфах-покрывалах из шерсти.

В коллекцию вошли массивные пальто, оверсайз-костюмы с мужского плеча, огромные шарфы-пледы с цветочным рисунком, трикотажные брюки в рубчик, жилет и футболки с модернистскими вышивками и многое другое.

Коллекция появится в магазинах ближе к рождественским праздникам в декабре.