1 марта состоится предпремьерный показ фильма "Алиса в Стране Чудес" в кинотеатре Киномир на Настасьинском переулке.

Walt Disney Pictures и режиссер Тим Бартон представляют новое эпическое фентези в формате 3D «Алиса в стране чудес». Джонни Депп (трилогия «Пираты Карибского моря», «Джонни Д») в роли Безумного Шляпника и Миа Васиковска («Амелия») в роли 19-летней Алисы, которая возвращается в волшебную страну, в которой она однажды побывала еще ребенком, встречает своих старых друзей: Белого Кролика, Тру-ля-ля и Тра-ля-ля, Соню, Гусеницу и, конечно же, Чеширского Кота. Алиса должна найти свою судьбу и прекратить жестокое правление Красной Королевы.

Также в фильме снялись: Энн Хэтевей («Дъявол носит Prada») в роли Белой Королевы, Элена Бонем Картер («Гарри Поттер и принц-полукровка», «Терминатор 4») в роли Красной Королевы. В фильме также присутствуют множество анимационных героев, голоса которых подарили чудесные актеры: Белый Кролик говорит голосом Майкла Шина, Чеширский Кот – Стивен Фрай, Гусеница – Алан Рикман…

Декорации к фильму отсутствовали и актерам приходилось играть в пустой зеленой комнате. Наверняка, это было невероятно сложно, но для Тима Бартона и его актерского состава похоже нет ничего невозможного. Фильм обещает быть зрелищным не только для детей, но и для взрослых. Это своего рода второе путешествие повзрослевшей Алисы в Страну Чудес и к Льису Кэроллу оно уже не имеет никого отношения. Все желающие смогут насладиться фильмом с 4 марта.

Фильмом “АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС” режиссёр Тим Бартон (“Кошмар перед Рождеством”, “Суинни Тодд: маньяк-парикмахер”, “Чарли и шоколадная фабрика”) отметил своё возвращение в студию Disney. Продюсеры фильма: Ричард Д. Занук, Джо Рот, Сьюзан и Дженнифер Тодд. Исполнительные продюсеры: Питер Тобиансен и Крис Лебензон. Сценарий Линды Вулвертон (“Король лев”, “Красавица и чудовище”). Оператор Дариуш Вольски. Дизайнер по костюмам Колин Этвуд. Редактор Крис Лебензон. Музыка Дэнни Эльфмана.