Бренд Present & Simple выпустил коллекцию товаров для дома в соавторстве мануфактурой Uclad и интерьерным стилистом и декоратором Валерией Сергеевой. Для запуска линии Home были выбраны зеркала.

Коллекция черпает вдохновение в итальянской, японской и скандинавской эстетике. Небольшие стокгольмские зеркала передают дух лаконичного скандинавского дизайна 50-60-х годов, а элегантные зеркала Kyoto имеют ручки, в которых прослеживается дух японского ваби-саби. Креативный директор Present & Simple Камилла живет в Милане, а Италия - неиссякаемый источник вдохновения для Валерии Сергеевой. Для Валерии Сергеевой Италия - неиссякаемый источник вдохновения. Именно поэтому самое большое зеркало посвящено Италии. Это Milan - арочное напольное зеркало, напоминающее убранство старинных итальянских дворцов.

Изготовленное из массива дуба, изделие выполнено с использованием художественных техник обработки дерева. Производство потребовало особого внимания и тщательной работы квалифицированных мастеров. Зеркала стали метафорой отражения внешней и внутренней красоты. Изделия Stockholm и Kyoto уже доступны для предварительного заказа на сайте, а напольное зеркало из Милана можно приобрести на сайте Uclad.

Фото предоставлены компанией.