Thierry Mugler носят девушки по всему миру, а вот показ коллекции Дома моды в рамках Недели моды в Москве не оправдал ожиданий столичной публики.

Сет нарядов, выполненный дизайнером Розмари Родригес, сильно отдавал нафталином.

На подиум снова вышли идеи Gautier 20-ти летней давности, Yves Saint Laurent 10-ти летней и Dolce&Gabbana прошлых лет.

Считается, что закрывают Неделю моду обычно признанные мэтры, о шоу которых потом будут долго говорить. Но показ французского Дома моды не дотянул до европейского уровня. Модели Славы Зайцева, предоставленные  Thierry Mugler для московского показа, путались в длинных шлейфах платьев, юноши не поспевали в такт музыки. Да и дожидаться показа пришлось более часа.

 На показе Thierry Mugler ещё раз была продемонстрирована новая тенденция будущего летнего сезона 2010: ультракороткие шорты в сочетании с пиджаками на голое тело.

Дом моды продемонстрировал также ряд коротких игривых платьев с интересной радужно-кислотной расцветкой и несколько вечерних обволакивающих драпированных нарядов в пол.

Эпатажные личности и заядлые модники даже смогли откопать ложку меда в представленной коллекции: им пришлись по нраву юбки-перья в сочетании с лакированными яркими кожанками.